Дублеры Динамо обыграли основу

Пока многочисленные динамовские сборники отсутствуют, оставшиеся игроки провели спарринг между собой. Точнее, условная первая команда, сыгравшая в синих манишках, экзаменовала молодежку (зеленые накидки), усиленную футболистами основы. При этом Николай Морозюк, Виторину Антунеш, Данилу Силва, Евгений Макаренко, Евгений Селин поочередно играли за обоих соперников. Дублеры выиграли – 3:1.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. После перерыва зеленые вышли вперед: Зураб Очигава срезал мяч в свои ворота после прострела новичка Ахиссана. Синие ответили точным ударом Олега Гусева с 11-метровой отметки. В дальнейшем забивали только зеленые: сначала Ростислав Тарануха после передачи Силвы, затем Лукман Аруна дальним ударом.

Для дубля этот междусобойчик был очень полезен в плане опыта, ведь уже в следующем туре чемпионата U-21 их ждет непростой матч против сверстников из донецкого Шахтера.

Динамо» (синие) — «Динамо» (зеленые) — 1:3

Голы: Олег Гусев (пенальти) — Зураб Очигава (автогол), Ростислав Тарануха, Лукман Аруна.

Динамо (синие): Рудько (Коваль, 30), Макаренко (Морозюк, 30), Хачериди (Силва, 45), Очигава (Селин, 30), Данило Силва (Антунеш, 30), Рыбалка, Ориховский, Федорчук, Мякушко, Гусев, Гладкий.

Динамо (зеленые): Маханьков, Антунеш (Силва, 30; Осман, 45), Селин (Очигава, 30), Карась, Морозюк (Макаренко, 30), Аруна, Мандриченко, Тарануха, Кравченко, Ахиссан, Удод.