Исландия и Македония не оставляют Украине шансов

В очередном туре отбора на Евр-2017 свои матчи проводили и преследователи лидеров-французов — сборные Исландии и Македонии. У обеих было по 12 очков, и в случае побед они фактически лишали Украину даже сохранявшихся до сегодняшнего дня призрачных шансов на второе место. Как назло, победили обе.

Исландия на выезде встречалась с аутсайдером третьей группы сборной Северной Ирландии. Понятно, гости и были фаворитами этого противостояния, но первый тайм яркой игры не подарил. Исландцы больше владели мячом, но нанесли только один удар по воротам Митчелла и он не стал точным. Хозяева же, в свою очередь, запомнилась двумя желтыми карточками Купера и Нолана.

Во втором тайме североирландцам удалось даже выровнять игру, обе команды чаще били по воротам, но никак не достигали желанного результата. Под конец матча британцы даже постарались сыграть активнее, но за это и поплатились, пропустив мяч, автором которого на 87-й минуте стал Айгиссон, забивший с передачи вышедшего на замену Йоханнессона. После этого Северная Ирландия была уже не в силах отыграться.

Северная Ирландия U-21 — Исландия U-21 — 0:1

Голы: Эйдар Айгиссон (87).

Северная Ирландия (4-4-2): Митчелл — Маршалл, Джонсон (Сендлс-Уайт, 62), Доннелли, Даммиган — Уайт, Нолан, Горман, Купер (Чарльз, 65) — Лавери (Руни, 78), Томпсон.

Исландия (4-4-2): Рунарссон — Хермансон, О. Омарссон, Сигурйонссон, Арнарсон (Йоханнессон, 72) — Вильялмссон (Карлссон, 82), Айгиссон, Йонссон, Бодварссон — Е. Омарссон (Олафссон, 89), Трандарсон.

В другом матче, начавшемся на полчаса позже, встретились соседи по турнирной таблице: в Эдинбурге Шотландия принимала Македонию. Гости на четыре очка опережали британцев, правда, имея на одну игру больше. Так что в этом матче шотландцы имели хорошую возможность вплотную приблизиться к беглецам.

С самого начала матча хозяева больше владели мячом, но по ударам держалось равновесие. Лучше распорядились этими моментами македонцы, которые и вышли вперед на 18-й минуте: забил Маркоски, с передачи Радески. После этого шотландцы значительно прибавили, стали наносить больше ударов по воротам Алексовски, но ни один из них не стал точным.

Во втором тайме шотландцы доминировали на поле, плюс у македонцев был удален защитник Бейтулаи, за две минуты умудрившийся получить две желтые карточки. Но как ни пытались хозяева сравнять счет, нанеся около 20-ти ударов по воротам македонцев, сделать этого не сумели.

Шотландия U-21 — Македония U-21 — 0:1

Голы: Кира Маркоски (18).

Шотландия (4-4-2): Келли — Смит (Николсон, 75), Макги, Сауттар, Кингсли — Кристи, Голд, Слейтер (МакБарни 58), Фрейзер (Кинг, 87) — Хендерсон, Каммингс.

Македония (4-2-3-1): Алексовски — Бейтулаи, Велковски, Зайков, Мурати — Николов, Барди — Маркоски, Бабунски (Аврамовски, 53), Демири (Пивковски, 34) — Радески (Мусилу, 71).

Удаление: Эгзон Бейтулаи (69).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.