13.08.2016. Волынь U-19 — Звезда U-19 — 7:0

Глядишь, на такие выступления молодежных команд из Кропивицкого, и тихо недопонимаешь прямо-таки маниакальное стремление президента Березкина заполучить на должность главного тренера основы вместо Сергея Лавриненко испанского специалиста. После трех проигранных матчей дублем пиренеец Дарио Друди и в юниорском чемпионате пока не блещет. Проигран и матч второго тура, да еще как!..

Волынь U-19 — Звезда U-19 — 7:0

Голы: Богдан Гладун (26, 77), Владислав Дмитренко (28), Руслан Марушка (50), Сергей Трикош (62), Александр Мосиюк (85), Дмитрий Билич (90+3).

Волынь (4-4-2): Франчук — Бабьяк, Марушка, Ильницкий, Шандрук (Дручок, 71) — Трикош (Зюльков, 76), М. Деда (Мосиюк, 59), Сенык (Зинкевич, 75), Ляшенко — Дмитренко (Билич, 68), Гладун.

Средний возраст – 17,6 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Звезда (4-3-2-1): Сидоренко — Пашко (Болобан, 62), Маньковский (Недождий, 34), Лысенко, Куцев — Дрышлюк (Пономаренко, 46), Клочан, Седов (Павлюк, 60) —  Замуренко, Прадунец — Довженко (Боздаганьян, 46).

Средний возраст – 17,5 года.

Тренер: Дарио Друди.

Примечательно, что в первом туре нового первенства обе команды потерпели крупные поражение. Волынь на своем поле проиграла Арсеналу — 0:3, Звезда тоже дома и с таким же счетом Заре. Самолюбие взыграло больше у лучан, оно не могло не взорваться: там тоже президент не подарок.

Волынь играла злая, и дома, но даже это не предвещало такого результата. Кропивницкая оборона ничего не сумела противопоставить атаке крестоносцев, хотя первый тайм закончился скромно – всего 2:0. Первый мяч Гладун забил после прострела Ляшенко. Спустя две минуты Ляшенко снова стал ассистентом, а забивал уже Дмитренко.

Эффектный гол получился в начале второго тайма у центрбека Марушки, поразившего ворота метров с 20-ти. Гости посыпались, до 60-й минуты они горели уже — 0:4. Ну а на за последние 13 минут матча пропустили еще трижды. Билич и Мосиюк отметились, выйдя на замены. Гладун в итоге оформил дубль.