Визитная карточка Хайдука — брат Бланки Влашич

Состав легендарного Хайдука, занявшего в прошлом сезоне в чемпионате Хорватии третье место, изобилует фамилиями молодых и талантливых игроков. Впрочем, это, наверное, можно сказать о любой команде этой страны, только в первом квартете ярких талантов поболее.

Хайдук не так молод, как, скажем, загребский Локомотив, но и в его составе молодежь играет заметную роль. Этого, правда, не скажешь о нашем Артеме Радченко, в прошлом сезоне принявшем участие в четырех матчах чемпионата Хорватии и проведшем на поле в общей сложности 110 минут (в этом пока не играл).

А вот 18-летний правый крайний Никола Влашич — уже два сезона игрок стартового состава Хайдука. Нынешний сезон — третий, но будет их, надо полагать, немного. Такие таланты надолго на родине не задерживаются. Уже сейчас Transfermarkt оценивает его в 4,5 миллиона евро, а когда пробьется в первую сборную, чего, думается, не избежать, цена возрастет в разы.

Никола Влашич (Хайдук) и его знаменитая сестра Бланка Вашич

Никола Влашич (Хайдук) и его знаменитая сестра Бланка Вашич

Никола — из спортивной семьи. Он — младший брат знаменитой прыгуньи Бланки Влашич. Несмотря на юный возраст, он уже назначен вице-капитаном команды. А так как на старте сезона пока не играет настоящий капитан — второй вратарь сборной Хорватии Ловре Калинич, с капитанской повязкой команду выводит на поле именно Влашич.

И на противоположном фланге играет родственник знаменитости и член молодежной сборной Хорватии. Фран Тудор — племянник Игора Тудора, экс-защитника сборной Хорватии, Хайдука и Ювентуса. На подходе к молодежной сборной 19-летний опорный полузащитник Тома Башич и 20-летний правый защитник Йосип Юранович.

Наверное, уже в команде следующего созыва будет играть 20-летний центрбек Лоренцо Шимич, который в свои-то годы (20 ему исполнилось 15 июля), успел даже в Украине проиграть. В конце сезона-2014/15 он провел три матча в составе Говерлы.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.