Гнатив снова наиграл на ничью

В отличие от других команд, Скала U-19 не так часто проводит спарринги при подготовке к новому юниорскому чемпионату. В своем втором контрольном поединке стрыйская команда разошлась миром со львовской Погонью – 1:1.

В первом тайме команды обменивались моментами, но мяч не хотел залетать ни в одни, ни в другие ворота. У Скалы опасные моменты были у Сергея Мельника, Николая Исаева, еще в одном эпизоде львовян выручила штанга. У Погони опасный момент имелся в конце тайма, когда ее игрок не попал в ворота с нескольких метров.

Именно львовская команда первой открыла счет на 67-й минуте: после подачи со штрафного с левого фланга, высокий центральный защитник переправил мяч в сетку ворот. А сравнять счет Скале удалось уже ближе к концу матча. Валентин Маричев вырезал отличную передачу на дальнюю штангу, где Юрию Черепущаку просто нужно было переправить мяч в ворота с пяти метров, что он и сделал.

Скала U-19 – Погонь – 1:1

Гол Скалы: Юрий Черепущак (85).

Скала: Жиляк (Щудло, 60), В.Кузив (Емаев, 75), Алехин, Векляк (Алехин, 60), Зайчек (Луцив, 60), Сад (Герег, 75), Челядин (Мельник, 60), Мельник (Маричев, 60), Козак (Билас, 60), Р.Кузив (Неберыкут, 60), Исаев (Черепущак, 75).