16 февраля: два гола и передача Калитвинцева с «Любимцем»

Тотальным разгромом завершился заключительный спарринг «Динамо» на сборе в Испании – киевляне не пожалели болгарский клуб «Любимец», обыграв его со счетом 8:0. В первом тайме (2:0) представителей молодежного состава динамовцев на поле не было, зато после перерыва в игру вступили сразу трое молодых украинцев – правый защитник Дмитрий Рыжук (05.04.1992), левый защитник Андрей Цуриков (05.10.1992) и левый полузащитник Владислав Калитвинцев (04.01.1993). Последний стал одним из главных героев матча – в его активе два гола (50-я, 78-я минуты), а также голевая передача.

kalitvincev3

Нулевой ничьей завершился поединок «Севастополя» с российской «Балтикой». В составе команды Ангела Червенкова 90 минут на поле провел правый защитник Александр Караваев (02.06.1992), 71 минуту отыграл левый защитник Евгений Неплях (11.05.1992), на 66-й минуте вошел в игру вратарь Владислав Бибченко (19.02.1995). Других украинских представителей молодежного состава крымчан на поле не было.

Аналогичным образом завершился спарринг «Таврии» и казахстанского «Шахтера» из Караганды – 0:0.  Николай Костов постарался по минимуму задействовать в матче представителей молодежного состава – лишь на заключительные 10 минут на поле появился фланговый полузащитник Игорь Кошман (07.03.1995).