Карпаты очередной раз поставят на молодых

В межсезонье львовский клуб снова понес серьезные кадровые потери. В клубы, которым предстоит участие в еврокубках, ушли Игорь Пластун (Лудогорец), Андрей Гитченко (Александрия), Олег Голодюк (Ворскла), Денис Кожанов (Дачия). Не исключено в Европе будет играть и новый клуб Муртаза Даушвили. Ушел в юношескую или вторую команду испанского Вильярреала Алексей Гуцуляк.

Потенциальное пополнение, за исключением защитника Георгия Гвеселиани, — из украинских клубов. Есть и молодые. Принадлежащий Динамо воспитанник львовского футбола Орест Кузик будет теперь играть на правах аренды не за Говерлу, а за Карпаты. Был на просмотре Иван Зотько из Металлиста, но, похоже, не подошел. Правда, не подошел он Валерию Яремченко, но тот проработал во Львове всего 11 дней, разочаровался во всем, и бразды правления перешли к экс-запорожцу Анатолию Чанцеву, тоже оказавшемуся в Карпатах совсем недавно. Возможно, у него будет иное мнение в отношении Зотько.

Но молодых футболистов, соответствующих возрастным критериям проекта Золотой Талант 2016 года, и без того хватает. Одних только вратарей в двух контрольных матчах с Рухом из Винников и Горняком из Сосновки было задействовано трое — Роман Пидкивка, Олег Мозиль и Иван Силецкий. Защитников — трое: Василий Кравец, Андрей Маркович, Иван Лобай. Добавим к уже упомянутому Кузику полузащитника Дмитрия Клеца, нападающего Габриэля Окечукву и двух игроков молодежной сборной последнего созыва Дениса Мирошниченко и Амбросия Чачуа, и получим вполне молодой состав с дядькой-наставником Игорем Худобяком.

25 июня Карпаты встречаются с ровенским Вересом. Возможно, в этой игре мы увидим и еще кого-то из юных.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.