4 февраля: Бородай забил и принес победу «Заре»

В очередном спарринге «Заря» обыграла польскую «Ягеллонию» со счетом 2:1, а победный мяч на 77-й минуте забил представитель молодежного состава – центральный защитник Олег Бородай (07.01.1993), который вышел на поле на 64-й минуте. Первый тайм выиграли луганчане, после перерыва соперники обменялись результативными ударами.

boroday

Юрий Вернидуб дал возможность показать себя группе молодых игроков. Весь матч провел вратарь Никита Шевченко (26.01.1993), в перерыве вышел на поле форвард Филипп Будковский (10.03.1992), на 58-й минуте в игру вступил фланговый полузащитник Иван Петряк (13.03.1994), а на 62-й – левый защитник Павел Мягков (30.12.1992).

«Ильичевец» в напряженном поединке выжал победу над белорусским «Торпедо-БелАЗом» со счетом 3:2 (в первом тайме – ничья 1:1). До перерыва Николай Павлов выпустил на поле четырех представителей молодежного состава – вратарь Евгений Гальчук (05.03.1992), центральный защитник Леван Махарадзе (17.08.1993), правый полузащитник Вячеслав Чурко (10.05.1993) и нападающий Владислав Кулач (07.05.1993). После перерыва играли другие молодые ребята – левый защитник Иван Цюпа (25.06.1993) и центральный защитник Иван Ордец (08.07.1992). Плюс на 66-й минуте вернулся на поле Чурко.

Пятерку игроков 1992 года рождения и моложе задействовал и Сергей Ташуев – в победном спарринге с российским «Ротором» (1:0, гол на 35-й минуте). В первом тайме наставник донецкого «Металлурга» выпустил на поле правого защитника Александра Насонова (28.04.1992) и левого полузащитника Сергея Болбата (13.06.1993), во втором в игру вступили правый защитник Кирилл Нестеренко (01.03.1992), а также центральные полузащитники Руслан Мамутов (19.08.1993) и Максим Задерака (07.09.1994).

А «Говерла» обыграла армянский «Пюник» (1:0), но Вячеслав Грозный продолжает скромничать и прячет состав своей команды. Видимо, готовит сюрприз на первый матч весны запорожскому «Металлургу». Со стратегической точки зрения потенциальная победа над прямым конкурентом в борьбе за выживание действительно может оказаться чрезвычайно важной. Но уже во втором матче 2014 года – с «Днепром» – ужгородцы уже перестанут быть «темной лошадкой»…