Андрей Купцов: «Александрия» играла за счет флангов»

Старший тренер "Александрии" U-21 Андрей Купцов

«Александрия» U-21 в 22-м туре молодежного чемпионата Украины принимала доукомплектованную игроками основы «Зарю» и даже вела в счете, но сыграла вничью. Средний возраст луганчан оказался на 1,7 года выше, в их составе вышли два футболиста с опытом выступления в национальной сборной Украины, но счет 1:1 — закономерен, по мнению наставника хозяев Андрея Купцова.

«Думаю, счет соответствует той игре, которая была, какими были погодные условия, — сообщил главный тренер «Александрии» U-21. — У нас лил сильный дождь, поле тяжеловатое было, но игра получилась хорошей с обеих сторон.

Соперник неплохо действовал в обороне, мы смотрели их матчи. И призывали своих футболистов действовать больше за счет фланговых передач, ударов, индивидуальных действий. Но гости хорошо оборонялись, нам чуть не хватило силенок удержать счет, тяжелое поле. А моменты были у одних, и у других ворот, поэтому счет закономерен.

Мы понимали, что будет непросто отобрать очки у такого соперника, как Луганск, который всегда был в лидирующей группе. Но нам нужно было после неудачных игр сыграть положительно, после всех этих поражений показать более качественную игру.

На установке было четко сказано: играть за счет флангов, и индивидуальные действия Эдика Свинобоя с левого края принесли успех. Сделал передачу, Тимур Пограничный замкнул, выполнил установку и сегодня провел неплохую игру».

Результат матча

15.04.2016. «Александрия» U-21 — «Заря» U-21 — 1:1



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.