Кренько дебют во второй лиге отметил забитым мячом

19-летний Дмитрий Кренько ("Никополь-НПГУ") забил дебютный гол в дебютном матче во второй лиге

Двумя голами отметились молодые футболисты, входящие в поле зрения премии Золотой Талант 2016 года, в 17-м туре чемпионата Украины во второй лиге. Но если мяч 19-летнего Олега Квича («Скала») был воспринят довольно спокойно, поскольку парень забивал и осенью, то успех его ровесника Дмитрия Кренько («Никополь-НПГУ») пришелся на дебютный поединок во второй лиге с «Ингульцом».

Квич — уже известный в Украине выходец из школы «Скалы», который начинал свой путь в ДЮСШ (Мукачево), а еще успел поиграть за СДЮСШОР (Ужгород) и довольно регулярно привлекался в юношескую сборную Украину, которую возглавлял Александр Головко.

Кренько известен меньше, хотя тоже вызывался в ту же юношескую сборную Украины к Головко, поэтому заслуживает отдельного разговора. Он начинал карьеру в команде «Никополь-98», потом поиграл за никопольский «Электрометаллург-НЗФ», а оттуда отправился в Днепропетровск, где поочередно выступал за УФК, «Интер» и, наконец, уже после выпуска из школы, «Днепр». Но далеко в клубной структуре не продвинулся и этой весной отправился обратно в Никополь. Судя по всему, не зря. Хотя одна игра — еще не показатель.

Дебютный матч во второй лиге за тот же «Никополь-НПГУ» провел начинавший свой путь в киевском «Динамо» Дмитрий Шевченко. После «Динамо» он успел поиграть за столичный «Победитель», КОИСП из Терезине, киевские «Звезду» и «Арсенал», откуда на некоторое время попал в донецкий «Олимпик», где играл за команду U-19.

Еще четыре футболиста впервые попали в протокол матча чемпионата Украины во второй лиге. Это 20-летние Максим Майдан («Кристалл») и Алексей Сиробаба («Барса»), а также 18-летний Николай Генык («Буковина») и 17-летний Сергей Мельник («Скала»).

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 25. 2-я лига. 17 тур

Юные таланты Украины (U-19). Сезон 25. 2-я лига. 17 тур

Майдан, судя по всему, самоучка, поскольку до этого нигде не светился, Сиробаба начинал карьеру в Сумах — в «Смене», потом попал в «Ворсклу», оттуда — в «Ильичевец», а сейчас вернулся в Сумы. Генык кроме «Буковины», в школе которой воспитывался, поиграл немного за «Заринок» (Тисовец), а Мельник до того, как попасть в «Скалу», получил начальное образование в ДЮСШ-2 (Каменец-Подольский).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.