Денис Хомутов: «Олимпик» не забивает и мучается»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Денис Хомутов

Домашнее поражение «Олимпика» U-21 в молодежном чемпионате Украины от «Ворсклы» очень сильно расстроило наставника проигравших Дениса Хомутова. Его понять можно — в 10-ти последних турах олимпийцы оформили лишь одну победу и восемь раз были биты. При этом и «Ворскла» в последнее время не является образцом для подражания: команда до этого проиграла три весенних поединка из трех, в которых выходила на поле.

«Я настолько расстроен, что просто нет слов, чтобы обсуждать матч, — сокрушается Хомутов. — Как такое происходит? Может, я чего-то не понимаю в жизни, в футболе, но у «Ворсклы» был один момент, да и его нельзя назвать моментом: пошла подача с углового, наш футболист на ближней штанге промазывает по мячу, Галенков упустил своего игрока, и нам забивают. Все, больше у соперника не было ни одного момента. Мы же в это время не забиваем пенальти, не забиваем после выхода один на один, у нас игроки с трех метров бьют вратарю в руки. Я не знаю, какое-то проклятье, слов нет!

В первом тайме мы больше владели преимуществом, построили игру по схеме: 4-4-2, Галенков и Тищенко впереди играли. Хотели, чтобы они цеплялись за мяч, но у нас это плохо получалось: были и прострелы, но не хватало в концовочке. Во втором тайме перестроились, появились моменты, и пропустили. Казалось бы, пенальти, вот он — шанс, а Галенков бьет выше ворот. После этого опять же у него момент, передача со штрафного на дальнюю, и в упор с двух метров вратарю в руки! В концовке пошли ва-банк, атаковали всеми силами, мяч просто летал, столько угловых подали! Даже ничья была бы с натяжкой приемлемым результатом, надо было побеждать. Но для этого нужно забивать, мы не забиваем и мучаемся. Слов нет, насколько обидно.

Да, Парцвания пропускает матч за первую команду. Но и за нас не играл: поле ведь синтетическое, а у него ахиллы, нельзя ему на синтетике. А Вова Танчик старался, но, может, именно эта красная ему и мешала: грустноватый он был в игре, не хватало эмоций, переживает, видно, из-за удаления. Старался, ничего не скажешь, но эмоций не хватало. Борзенко я всегда хвалю, профессионал, приходит парень за дубль играть, и честно выкладывается на сто процентов. И в атаку пошел в конце, хотел забить, и за мяч цеплялся хорошо, это реальная помощь, молодец парень, в его адрес Роману Санжару говорю одни комплименты.

Но проблемы не в них, проблемы у нас самих. Если мы в первом круге играли смешанным составом, то сейчас приходится играть старшими ребятами, а некоторые младшие, намного сильнее, сидят на замене. Ведь послезавтра у них игра в чемпионате U-19, там мы можем побороться за призовые места. Тот же Биленький, Хомутов, Пуды, Писковый, Козлов, Счастливцев в воскресенье будут играть, поэтому и выпускаешь их в конце, на замены. При этом ребята выходят и выглядят намного лучше, чем их старшие одноклуники. Галенков сколько раньше забивал, а теперь уже пенальти не забить, с двух метров не забить, зато «его» игрок забил. Такой вот разочарованный комментарий вышел».

Результат матча

08.04.2016. «Олимпик» U-21 — «Ворскла» U-21 — 0:1



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.