Александр Призетко: «Металлист» опустил мяч вниз»

Главный тренер "Металлиста" U-21 Александр Призетко сам прошел школу харьковского дубля

В заключительном матче 18-го тура молодежного чемпионата Украины «Металлист» U-21 на выезде разгромил «Говерлу» со счетом 4:0, но до перерыва играл неважно. На этом в своем послематчевом комментарии нашему сайту сделал акцент рулевой харьковчан Александр Призетко.

«Не все у нас получилось из запланированного, — подытожил тренер. — Здесь поле чуть нестандартное, а сегодня еще и ветер сильный был. Из-за этого наши сильные стороны — работа с мячом — нивелировались. Особенно в первом тайме. Мы играли по ветру, и это оказало нам медвежью услугу: ребята старались провести атаку, а ветер сильный, и мяч улетал то в аут, то за ворота. Таких, осмысленных атак в первом тайме не было, была в основном борьба. А вот после перерыва, когда играли против ветра, положили мячик вниз и проводили конструктивные атаки, которые и были трижды логически завершены.

Да, Демидов хорошо сегодня сыграл, особенно, когда второй мяч, переломный, забивал. Но и герой прошлого тура Краев свой мячик забил. И Кошман отличился. Опытный футболист, игровик такой, хорошо сегодня смотрелся, как фланговый исполнитель. На сегодняшний день он нас устраивает, есть, конечно, над чем работать, он это знает, но перспектива у него имеется.

Почему Погорелый играет за дубль, а молодой Каневцев — за основу? Это вопрос не ко мне. Каневцева забрали в первую команду, а Погорелого перевели в дубль. Сейчас  Сергей нас устраивает, выполняет на поле роль дядьки-наставники, подсказывает, для всех — он авторитет. А почему произошла рокировка, не у меня спрашивайте».