Гол Косовского с центра поля не помог сборной Цыткина (видео)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) проиграла матч за 3-е место на Кубке Эгейского моря в Турции сверстникам из Франции – 2:3. Хотя выигрывала по ходу встречи. На 11-й минуте защитник «Шахтера» Эдуард Матвеенко сочно пробил со штрафного прямо по центру ворот и буквально прошил вратаря соперника.

u16 (1998)

В начале второго тайма украинцы могли удвоить преимущество, воспользовавшись неудачным пасом защитника французов вратарю, но мяч прошел рядом с ближней стойкой. И тут же последовало наказание, причем гол (46-я минута) родился на ровном месте – из-за неразберихи в оборонительных порядках подопечных Владимира Цыткина. Отличился Арно Норден, которого по итогам всего турнира признали лучшим полузащитником (украинцы в топ-списки не попали).

На 59-й минуте в ворота Вадима Санжаревского был назначен пенальти за фол на том же Нордене, который врывался в штрафную, а на 80-й Норден на приеме легко разобрался с защитником перед воротами и пробил в дальний угол. И буквально тут же, учитывая дефицит времени (юноши играют два тайма по 40 минут), киевский динамовец Сергей Косовский с центра поля после возобновления игры забил шикарный гол и поставил точку в матче – 2:3.

Украина: Санжаревский, Гудзь, Чеберко, Косовский, Калюжный (Радченко, 54), Симчо (Зубков, 60), Фхакадзе, Лисовой, Алексеев (Сластинов, 41), Матвеенко, Кошелев.