08.03.2016. «Реал» U-19 — «Бенфика» U-19 — 2:0

Первым полуфиналистом Юношеской лиги УЕФА стал «Реал», который выступал в одной группе с «Шахтером». Мадридцы оформили победу над «Бенфикой» в середине второго тайма, забив два безответных мяча, и 15 апреля в Ньоне, в Финале четырех, сыграют с победителем пары «ПСЖ» — «Рома» (матч — 9 марта).

«Реал» U-19 — «Бенфика» U-19 — 2:0

Голы: Алеиш Фебас (66), Алехандро Сальто (77).

«Реал» (4-5-1): Л.Зидан — Хакими, Сальто, Мартин, Фернандес — Ласо, Фидальго, Арнаис (Сеоане, 79), Фебас, Седрес (Марио Родригес, 87) — Майораль (Дани Гомес, 82).

Тренер: Сантьяго Солари.

«Бенфика» (4-5-1): Дуарте — Бута, Жоао Перейра, Лима, Амарал — Ильдеберто Перейра, Педро Родригеш (Жоао Фелипе, 78), Гонсало Родригеш, Карвалью, Гонсалвеш — Шаркич (Жозе Гомеш, 61).

Тренер: Жоао Тральяо.

Удален: Амарал (70).

Интересная пара сложилась у юношей — клубы, чьи взрослые команды в ту далекую пору, когда еще не родились мамы и папы этих будущих звезд, выиграли семь первых в истории Кубков чемпионов (сначала 5 трофеев взял «Реал», затем дважды победила «Бенфика»).

Фаворитом, безусловно, был Королевский клуб. Он и дома играл, и некоторые его игроки уже на слуху. В воротах единственный легионер Лука Зидан — сын того самого Зинедина Зидана, возглавляющего ныне первую команду «Реала». В этой игре он уже не пропускал таких «бабочек», как недавно от «Алькоркона» в юношеском чемпионате Испании. Впереди — Борха Майораль, которого Зидан-старший уже выпускает в играх основы.

У «Бенфики» таких звезд нет, а потенциально лучший игрок этого возраста — полузащитник Ренато Санчес — уже принадлежит основному составу и на юношеские турниры уже внимания не обращает. Впрочем, и без него лиссабонцы, на счету которых такие победы в групповом турнире, как 8:0 у «Астаны» и 11:1 у «Галатасарая», упирались полтора тайма, и только оставшись в меньшинстве, смирились с судьбой.