Гол Нанту поднял Мбаппе в десятку лучших бомбардиров ПСЖ

Парижский гранд одержал очередную победу в чемпионате Франции: в домашнем матче 16-го тура Лиги 1 ПСЖ обыграл Нант со счетом 2:0

В первом тайме голов не было. После перерыва Килиан Мбаппе вывел парижан вперед, пяткой завершив комбинацию с пасом Ди Марии. А на 85-й минуте Неймар установил окончательный счет встречи, реализовав пенальти.

Отметим, что этот гол стал для Килиана Мбаппе особенным: он позволил ворваться в десятку лучших снайперов клуба, всегда славившегося своими атакерами.

Сейчас 20-летняя звезда делит 10-е место с Карлосом Бьянки, забив 71 гол в 101 матче за ПСЖ, сообщает официальный сайт клуба.

9. Раи (72)
  10. Карлос Бьянки, Килиан Мбаппе (оба по 71).

ПСЖ — Нант — 2:0

Голы: Килиан Мбаппе (52), Неймар (85, пенальти).

ПСЖ (4-3-3): Навас — Менье, Тиаго Силва, Диалло, Курзава — Гуйе, Маркиньос, Дракслер (Сарабия, 78) — Ди Мария, Мбаппе (Икарди, 78), Неймар (Кавани, 87).

ПСЖ набрал 36 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу Лиги 1, опережая Марсель на 5 очков. При этом у команды Томаса Тухеля есть игра в запасе.

В следующем туре 7 декабря ПСЖ на выезде сыграет с Монпелье.

Наши за кордоном Молодые украинские футболисты за границей: стабильность Бескоровайного и голы Шуранова

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (19%, 127 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (16%, 102 голосов)