На чемпионате мира U-17 Бразилия обыграла Италию и прошла в полуфинал

ЧМ-2019 U-17, Бразилия, Италия, 2019

На чемпионате мира среди юношеских сборных (U-17), который проходит в Бразилии, в четвертьфинале тамошняя сборная всухую переиграла Италию — 2:0

Бразилия уверенно продолжает играть на домашнем чемпионате мира. На групповой стадии в квартете А хозяева мундиаля победили во всех трех матчах, а в 1/8 финала хоть и не без вопросов, но переиграли Чили — 3:2.

В четвертьфинале матч с Италией получился тяжелым. Итальянцы больше владели мячом, достаточно много били по воротам, но бразильцы просто были точнее, забив два мяча еще до перерыва. Две результативные передачи на свой счет записал 17-летний хавбек Педро Лукас.

Уже завтра Бразилия за выход в финал сыграет с грозной Францией, разгромившей в четвертьфинале Испанию — 6:1.

Италия U-17 — Бразилия U-17 — 0:2

Голы: Патрик (6), Пеглоу (40).

Италия (4-5-1): Молла — Кудриг (Капоне, 80), Руджери, Пирола, Брентан (Ористанио, 62) — Удожи, Панада, Далле Мура, Тонджа, Ламанна (Барбиери, 72) — Ньонто.

Бразилия (4-5-1): Донелли — Верон (Араужо, 88), Кабрал, Таллес, Пеглоу (Гарсия, 88) — Лукас (Сандри, 73), Ян, Анри, Патрик, Патриол — Кайо Жорже.

ЧМ-2019 (U-17). 17-летний форвард Аякса помог Нидерландам разгромить Парагвай

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Эрик Шуранов (Нюрнберг U-19 Германия) (20%, 127 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (18%, 110 голосов)