«Ливерпуль» отдал за 19-летнего Груича 7 млн евро

Новичок "Ливерпуля" Марко Груич в 2015 году стал чемпионом мира U-20

В зимний трансферный период сделок оформляется куда меньше, чем летом. Но это не значит, что рынок замерзает. Многие сильные мира сего как раз в это время приобретают игроков «на вырост», не дожидаясь окончания сезона, когда цены на мужающих молодых футболистов, естественно, растут.

Как всегда, востребованы футболисты с Балкан, прежде всего, сербы и хорваты. Самим дорогим из них из них оказался 19-летний полузащитник молодежной сборной Сербии, прошлогодний победитель чемпионата мира (U-20) в Новой Зеландии Марко Груич. Обошелся он «Ливерпулю» в 7 миллионов евро (и это при том, что Transfermarkt оценил его всего в 3 миллиона).

Видимо, Юрген Клопп почувствовал, что будет толк из этого хавбека баскетбольной комплекции. «Красные», правда» сторговали миллион, позволив Груичу доиграть до конца сезона за «Црвену Звезду», опережающей за 8 туров до окончания первой части чемпионата, в котором участвуют 16 команд, ближайшего преследователя на целых 25 очков (в 22 матчах – 20 побед и 2 ничьи).

А вот традиционный соперник «Црвены Звезды» «Партизан» не сможет рассчитывать весной на 21-летнего полузащитника Николу Нинковича, проданного «Кьево» за 550 тысяч евро, и юного талантливого центрфорварда Ивана Шапонича, купленного «Бенфикой» для своей второй команды за полтора миллиона.

Другие клубы продают скромнее, все-таки гранды перехватывают лучших еще в юном возрасте, но все же стоит отметить переход в БАТЭ за целый миллион полузащитника «Войводины» и сербской молодежки предыдущего созыва Мирко Иванича.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.