Украинцы спасли соперника Александрии от поражения в бою с Андерлехтом

Один из аутсайдеров чемпионата Бельгии Андерлехт отобрал очки у Гента — 3:3. У столичной команды забитым мячом отметился 18-летний хавбек Яри Версхарен

Соперник Александрии по групповому этапу Лиги Европы — Гент, в гостях разошелся миром с Андерлехтом — 3:3. Счет в матче открыл 18-летний полузащитник Яри Версхарен, памятный некоторым по играм юношеской команды Андерлехта с нашим Динамо в прошлой Юношеской лиге УЕФА. Он замкнул с нескольких метров прострел с левого фланга.

Но в середине тайма гости отыгрались и первый тайм закончился вничью — 1:1.

После перерыва дважды за Андерлехт забивал Руф, а в составе гостей забитыми мячами отметились игроки сборной Украины Роман Яремчук и Игорь Пластун.

Яремчук забил на 84-й минуте: Гент получил право на пенальти, но удар украинского форварда отразил вратарь. Тем не менее, Роман первым успел на добивание и записал на свой счет седьмой мяч в нынешнем бельгийском первенстве. А на четвертой компенсированной минуте ударом головой счет сравнял Пластун.

После 13 туров Гент с 22 очками располагается на 4-м месте в турнирной таблице.

Андерлехт — Гент — 3:3

Голы: Версхарен (17), Руф (68, с пенальти, 70) — Депуатр (25), Яремчук (85), Пластун (90+4).

Андерлехт (3-5-2): ван Кромбрюгге — Коббаут, Люккассен, Салемакерс (Доку, 85) — Кана, Локонга, Девале, Влап, Версхарен — Руф, Кайембе.

Гент (4-3-3): Камински — Асаре, Люстиг (Кастро-Монтес, 69), Пластун, Нгаде-Нгаджуи — Деягере (Домпе, 72), Оджиджа-Офоэ, Овусу — Дэвид (Безус, 61), Депуатр, Яремчук.