Головко готов расстаться с половиной игроков молодежки

Тренерский штаб молодежной сборной Украины во главе с Александром Головко

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко уже сделал выводы относительно перспектив футболистов, которые участвуют в Antalya Cup. Примерно для половины состава они могут оказаться неутешительными, но наставник фамилии называть не торопится.

«Давайте откровенно говорить — мы друг с другом пока знакомимся, — рассказал Головко, который в декабре был назначен главным тренером молодежки вместо Сергея Ковальца, в интервью телеканалу «Футбол». — Они с нашими требованиями, мы смотрим, как они нас воспринимают, насколько они готовы быстро схватывать то, что мы хотим донести. Не у всех это получается, и мы видим, с кем из футболистов можно решить задачи, которые мы перед ними ставим».

Затяжной январский сбор в Турции, в ходе которого молодежная сборная Украины провела спарринг с Данией и три матча турнира Antalya Cup (две победы, ничья и поражение), в первую очередь носил селекционный характер, чего Головко не скрывает. Хотя при этом напоминает, что его команда приехала в Турцию выиграть.

Судя по словам тренера, у этой группы футболистов обнаружились две проблемы. Первая, как это ни странно — мотивация: «То когда есть колоссальное внутреннее желание выступать за команду, мотивация, готовность, тогда можно переходить к тактике. Не наоборот. Изначально футболисты должны быть бойцами и хотеть больше, чем я. И в быту, и на тренировках, и в играх. Поэтому говорю ребятам, чтобы на меня никто не обижался».

Вторая — нехватка игроков определенного амплуа: «Есть открытые вопросы по фланговым нападающим. Футболисты как бы есть, и играют в Премьер-лиге, но для уровня молодежной команды европейского футбола — есть вопросы».

Позитив Головко нашел в игровом тонусе центрфорварда Беседина: «У меня были опасения на его счет. Вода, медные трубы, сейчас у него огонь, наверное, который затухает. И меня это настораживало. И вдвойне приятно, что на этом сборе он выглядит так, как выглядел полтора года назад».

«Думаю, что после этого сбора в команде останется человек десять из двадцати четырех. Фамилии, естественно, называть не буду», — обрисовал перспективы и планы на будущее тренер. Мы фамилий пока и не требуем. Их можно будет узнать в марте, когда молодежка соберется для спаррингов с командой Австрии.

Последние новости по сборной U-21

Азербайджан откажется от первого места в пользу Украины

Украинская молодежка выиграла в перестрелке с Бахрейном

Молодежная сборная Украины в Турции обыграла Косово



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.