Испания с дебютантом Фати продолжила победный путь в Черногории

В матче отборочного турнира к молодежному чемпионату Европы-2021 в группе 6 Испания продолжила побеждать. На этот раз была бита Черногория. В составе победителей дебютировал 16-летний вингер Барселоны Ансу Фати

В Северной Македонии местная сборная потеряла первые очки. Забив в первом тайме, македонцы незадолго до конца пропустили. Хоязева имели большое игровое преимущество: по воротам казахов они нанесли 17 ударов, а что толку…

В Израиле, где играли аутсайдеры, победу праздновали хозяева — 3:1. Два мяча в ворота Фарер забил 21-летний форвард Маккаби из Петах-Тыквы Тай Барибо.

В Черногории лидер группы — Испания, забив в каждом из таймов по мячу (Айтор Бунуэль из Расинга и Марку Кукурелья из Хетафе, попросивший именовать себя просто Куку), продолжила уверенно идти к победе в группе. На 80-й минуте впервые на поле в составе молодежки вышел 16-летний вингер Барселоны Ансу Фати (на фото), но отличиться ему не удалось.

Северная Македония U-21 — Казахстан U-21 — 1:1

Голы: Ристовски (20) — Омиртаев (75).

Израиль U-21 — Фарерские острова U-21 — 3:1

Голы: Барибо (8, 53), Маледе (86) — Самуэльсен (64).

6 Фарерские о-ва 4 0 0 4 3—16 0

Следующие матчи. 14 ноября: Испания — Северная Македония, Израиль — Черногория. 19 ноября: Фареры — Северная Македония.

Евро-2021 (U-21). Исландия благодаря голу защитника Специи обыграла лидера — Ирландию

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (30%, 119 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (17%, 68 голосов)