Тренер Зари: то сами ошибаемся, то со стандартов голы прилетают

Дмитрий Кара-Мустафа, Заря U-19

Завтра, в 5-м туре чемпионата U-19 Зарю ждет нелегкое испытание: к ней в гости пожалует Шахтер. Ясно, что будет играть на победу: в этом первенстве подопечные Карраско еще не проигрывали и всерьез намереваются таки добыть золото

А вот луганским парням пока похвастать нечем. Абсолютно. В активе — ноль очков, четыре поражения в четырех турах. В последнем матче, с Александрией, Заря забила свой третий гол в турнире, но проиграла 1:2.

Старший тренер луганской Зари U-19 Дмитрий Кара-Мустафа рассказал клубной пресс-службе о выездном поединке своей команды:

— Плохо вошли в игру. В первые 10 минут выглядели не лучшим образом. Пропустили гол в самом начале после углового.

Во втором тайме в наши ворота поставили сомнительный пенальти — 2:0. В итоге два стандарта и два пропущенных мяча.

Замечу, что у нас было достаточно моментов. Шанс забить имел Зоренко — с его ударом справился вратарь. Два момента были у Янковского, момент у Асеева, но в завершающей стадии нам не хватает хладнокровия и уверенности. Думаю, когда выиграем и начнем набирать очки, то уверенность придет.

Чемпионат U-19, Александрия, Заря, Никита Асеев, Николай Водяницкий, 4 тур, 2019

Никита Асеев (№49) свой шанс не использовал. Фото fco.com.ua.

Переигрывали соперника, бежали вперед, но забили только один мяч. В самом конце, с 85-й минуты, когда счет стал 2:1 благодаря голу Кошеварова, владели преимуществом, но не хватило времени, чтобы восстановить паритет.

К ребятам претензий не имеем. Игра есть, а вот результата пока что нет. То индивидуальные ошибки совершаем, то пропускаем мячи со стандартов. Но главное, не опускать голову, работать и еще раз работать! У нас еще все впереди.

Авантюристи Костюк: «У другому таймі динамівці почали грати авантюрно, кожен намагався проявити себе»

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?