Сборная Украины взяла первый трофей сезона (видео)

Юниорская сборная Украины U-18 стала победителем Мемориала Вацлава Ежека. В финале подопечные Владимира Езерского обыграли хозяев соревнований  сборную Чехии в серии пенальти

Сегодня в Чехии состоялся финал турнира Вацлава Ежека (тренера сборной ЧССР — чемпиона Европы-1976), в котором встречались юношеские сборные Украины и Чехии.

Поединок получился напряженным, никто не хотел уступать. Чехи на правах хозяев больше владели мячом, однако подопечные Владимира Езерского при первой же возможности старались выбегать в контратаку. Впрочем, за 90 минут забить мяч не удалось ни одному из соперников, поэтому судьба трофея решалась в серии послематчевых пенальти, которую лучше выполнили наши, победив со счетом 3:2.

Сборная Украины U-18 (2002), турнир Ежека

Отметим удачные действия в воротах голкипера Днепра-1 Мирослава Зновенко, он дважды парировал удары чехов, а еще однажды соперник пробил мимо. В составе нашей команды пенальти реализовали динамовцы Владимир Бражко и Денис Кузык, а также Алекс Чидомере, представляющий Оболонь-Бровар.

Сборная Украины U-18 (2002), август 2019, Турнир Ежека

Украина (U-18) — Чехия (U-18) — 0:0 (по пенальти — 3:2)

Украина: Зновенко, Мащенко, Кулаковский, Кузык, Бражко, Слюсар, Здырко (Тлумак, 46), Волынец (Савенюк, 84), Соловьев, Кулалаев, Брук (Чидомере, 87).

Напомним, что за всю историю турнира, который проводится с 1994 года, сборная Украины стала триумфатором соревнований в пятый раз.

В добру путь! Меморіал Баннікова: збірна України базується у Пущі-Водиці, тренується у Ворзелі, а гратиме у Бучі

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.