Дубль Осимхена позволил Лиллю обыграть Нант (видео)

В стартовом туре французской Лиги 1 Лилль на своем поле обыграл Нант — 2:1. Дубль на свой счет записал 20-летний нигерийский форвард хозяев Виктор Осимхен, серьезно огорчивший вратаря молодежной сборной Франции

Счет в противостоянии Лилля и Нанта был открыт в середине первого тайма. Жозе Фонте ювелирной передачей вывел Виктора Осимхена, игравшего чуть сзади Тимоти Веа, один на один с вратарем, и нигериец своим шансом воспользовался — 1:0.

В дебюте второго тайма гости, благодаря автоголу счет сравняли, но ничью удержать не смогли. За 10 минут до конца Зеки Челик, забивший в свои ворота, сумел реабилитироваться. Именно он хитрой передачей вразрез вывел на забивную позицию Виктора Осимхена и тот точно пробил в правый от себя угол ворот 20-летнего вратаря молодежной Франции Альбана Лафона, играющего за Нант на правах аренды от Фиорентины — 2:1.