Пас Зинченко спас для «Уфы» игру с «Ростовом»

18-летний полузащитник национальной и молодежной сборных Украины Александр Зинченко провел очередной яркий матч на клубном уровне. Благодаря голевому пасу украинца, его клуб «Уфа» смог свести к ничьей выездную игру с «Ростовом» в заключительной игре 16-го тура российской Премьер-лиги.

Зинченко в восьмой раз в сезоне вышел в стартовом составе «Уфы», был одним из самых активных игроков атаки своей команды. Он попадал в офсайд и совершал острые фланговые передачи, одной из которых, после розыгрыша углового, воспользовался его партнер по команде Марсиньо, установивший на 55-й минуте встречи окончательный счет — 1:1.

В довершение ко всему, Зинченко отметился в протоколе матча желтой карточкой (первой в сезоне) за разговоры с арбитром. Сайт Championat.com оценил игру Александра в 7,5 баллов, газета «Спорт-Экспресс» — в 6,0 баллов (оба показателя — наивысшие за эту игру среди уфимцев).

Таким образом, уроженец Радомышля Житомирской области, провел уже 13 игр в сезоне за свой клуб (еще трижды он оставался в запасе), на его счету — один забитый мяч и три голевые передачи.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.