Сборная Попова выиграла и второй спарринг у Молдовы

Самая младшая юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения и моложе) 20 ноября выиграла второй спарринг с командой Молдовы с тем же счетом, как и 18-го, 2:0. Оба гола подопечные Сергея Попова забили в первом тайме – постарались вингеры.

В дебюте встречи Антон Пенчук («Днепр», на фото) перехватил неточную передачу молдаван практически в чужой штрафной и ударом с разворота поразил цель. Чуть позже тот же Пенчук мог забить и второй гол, но мяч вонзился в перекладину. А ближе к перерыву Максим Завгородний (ОК им.И.Пиддубного) стал автором результативной передачи на воспитанника винницкого футбола Евгения Исаенко («Динамо»).

Правда, в протокол изначально была внесена фамилия как раз Завгороднего, который пересекал траекторию полета мяча во время удара Исаенко. Возможно, нужно уточнять у самих футболистов, на кого же записывать гол.

Молдова (U-15) – Украина (U-15) – 0:2

Голы: Пенчук (4), Исаенко (32).

Украина (3-2-4-1): Лтайф — Рожко (Снурницын, 65), Мельник (Корниенко, 36), Кулинич — Харжевский, Билошевский (Приходько, 45) — Исаенко, Титаевский (Ивахно, 46), Сорокин, Пенчук (Цитаишвили, 33) — Завгородний (Мащенко, 36).