В Броварах поддержали знаменитого футболиста киевского Динамо международным турниром

Кубок Владимира Лозинского, Дмитрий Кутаков, Максим Кутаков, Александр Бойко, Александр Ткачук, Александр Луцкий

Кубок Владимира Лозинского — такое название получил третий международный турнир, который в Броварах проводит детско-юношеская футбольная академия Бровария. В нем приняли участие 16 команд из Украины и Беларуси, укомплектованные юными футболистами 2009 года рождения

В мае в Броварах — очень спортивном райцентре Киевской области и городе-спутнике Киева — прошел третий международный детский турнир, который провела детско-юношеская футбольная академия Бровария. Турнир был благотворительным, во время матчей все могли сделать пожертвование для уважаемого жителя Броваров — знаменитого футболиста киевского Динамо 1970—1980 годов Владимира Лозинского, который в последнее время ведет борьбу с тяжелой болезнью.

Собственно, сам Владимир Федорович и дал согласие назвать турнир его именем — Кубок Владимира Лозинского.

Создатели академии Бровария — братья Андрей, Дмитрий и Максим Кутаковы — заверяют, что этот турнир (как и предыдущие) станет традиционным. В Броварах с детскими соревнованиями в последнее время было очень сложно, теперь процесс пошел.

Кубок Владимира Лозинского, Максим Кутаков

Участие в Кубке Владимира Лозинского приняли 16 команд из Украины (Киев, Киевская, Ровенская и Хмельницкая области) и Беларуси (Калинковичи и Мозырь). В составах — юные футболисты 2009 года рождения и моложе. Колорита добавила киевская Бенфика — на ее стартовый поединок приехали португальские специалисты этой академии.

Победу в турнире оформила Рось из Белой Церкви — в финале она обыграла Броварию со счетом 4:1. Третье место досталось представителям Ровенщины — Еврошпон (Смыга), победившим в малом финале сборную киевских и винницких футболистов, выступавших за столичную ДЮСШ-25 с таким же счетом 4:1.

Кубок Владимира Лозинского

Пятое место — у Новатора (Хмельницкий), который обыграл Смену (Белая Церковь), седьмое заняла Бенфика. Девятое занял киевский Прогресс, в решающем матче совладавший с мозырьским Полесьем. Все участники провели по пять матчей (три — в группе, два — в плей-офф).

На церемонию награждения Владимир Лозинский не попал — с командой ветеранов украинского футбола он находился в Волновахе, в зоне АТО. Зато пришел его старый товарищ и экс-одноклубник — также проживающий в Броварах Александр Бойко, отец нынешнего вратаря киевского Динамо и сборной Украины Дениса Бойко.

Кубок Владимира Лозинского, Дмитрий Кутаков, Максим Кутаков, Александр Бойко, Александр Ткачук, Александр Луцкий

Александр Бойко вместе с почетным президентом Союза спортсменов Броварщины и основателем благотворительного фонда своего имени Александром Луцким, президентом Броварии Максимом Кутаковым и старшим тренером академии Дмитрием Кутаковым вручили кубки, дипломы и медали всем участникам Кубка Владимира Лозинского. А также наградили лучших игроков.

Лучший игрок — Максим Полищук (Рось Белая Церковь).

Лучший вратарь — Александр Ткачук (Бровария Бровары).

Лучший защитник — Никита Соколов (Рось Белая Церковь).

Лучший полузащитник — Владислав Грицевич (Еврошпон Смыга).

Лучший нападающий — Илья Худик (Новатор Хмельницкий).

Лучший бомбардир — Илья Загорюй (Рось Белая Церковь).

Приз зрительским симпатий — Михаил Ахметов (Полесье Мозырь, Беларусь).

В тему Володимир Лозинський: «Захисником мене зробив Анатолій Пузач»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.