Уругвай уверенно переиграл аутсайдера Гондурас

На чемпионате мира U-20 в группе С Уругвай уверенно, забив в каждом из таймов по одному мячу, переиграл аутсайдера Гондурас — 2:0

В первом тайме игра шла на встречных курсах. Уругвай забил незадолго до перерыва. Себастьян Касерес мягко головой скинул мяч под удар Николасу Асеведо, который и открыл счет — 0:1.

После перерыва игровая инициатива была у Уругвая (владение мячом около 70%), но забить второй мяч удалось уже в компенсированное время — 2:0.

Чемпионат мира U-20

Группа С

Гондурас U-20 — Уругвай U-20 — 0:2

Голы: Асеведо (41), Скьяппакассе (90+1).

Гондурас (4–5–1): Гарсия — Виллафранка, Гомес (Росалес, 67), Декас, Хуан-Баптисте — Ривас, Ромеро (Куэвара, 52), Альварес, Чавес, Нуньес — Паласиос (Мехия, 77).

Уругвай (4–4–2): Исраэль — Асеведо, Бускетс, Касерес (Элисальде, 51), Мендес — Скьяппакассе, А. Родригес (Чакон, 80), Араухо, Хинелья — Нуньес, Г. Родригес (Санабрия, 80).