Донецкая молодежь помогла «Металлургу» победить «Арау»

Молодые игроки поделились своими впечатлениями о первом спарринге донецкого «Металлурга» на турецком учебно-тренировочном сборе, в котором был побежден швейцарский «Арау» — 1:0.

bolbat2

«Первые два-три дня была тяжелая работа, когда мы много бегали в Донецке. И крепатура была, но это естественно после отпуска. Сейчас же все нормально. Тренировки у нас интенсивные. А условия для подготовки в Белеке на самом высоком уровне», — цитирует крайнего полузащитника Сергея Болбата (13.06.1993) официальный сайт «Металлурга».

«Тренировки тренировками, но в матчах все по-иному. Мы играли сегодня, но видно, что чуть растеряли после отпуска взаимодействие. Уверен, что все наладится».

«Арау»? Хорошая, организованная команда, которая дисциплинированно действует в обороне. И все же мы смогли создать несколько голевых моментов. В атаке, мы сыграли агрессивно. Где-то чего-то не хватило, чтобы реализовать эти моменты».

«Надо восстановить взаимодействие с партнерами. А так все отлично, ведь у нас есть еще время до начала весенней части чемпионата».

«Все мы ждали сегодняшний матч. После месяца отдыха мы начали тренироваться и хотели проверить себя: как мы готовы физически. Да и в игровом плане тоже. С нагрузками нет никаких проблем. Я готов тренироваться и выполнять все требования главного тренера», — сказал правый защитник Александр Насонов (28.04.1992) официальному сайту «Металлурга».

«В первом тайме наши ребята здорово владели мячом. Преимущество у нас было. Запомнились два классных момента у Лазича. Он бил и низом, и верхом, но не попадал в ворота.  Что касается второго тайма, то я сразу же мог открывать счет. Считаю, что мы выиграли заслуженно».

«Физическое состояние? Все отлично. Мы выиграли и у всех ребят отличное настроение. Работаем дальше».

Кроме Болбата и Насонова на поле выходили защитник Кирилл Нестеренко (01.03.1992), полузащитники Руслан Мамутов (19.08.1993) и Максима Задерака (07.09.1994) и. Все, кроме арендованного у «Шахтера» Сергея Болбата, вышли на поле во втором тайме.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.