Футбольная академия Бровария провела международный детско-юношеский турнир под Киевом

Brovary Cup 2018

В Броварах, городе-сателлите Киева, состоялся первый международный детско-юношеский турнир Brovary Cup 2018, который организовала футбольная академия ФК Бровария. Академии всего полтора года, но ее основатели — братья Максим, Андрей и Дмитрий Кутаковы — занимают очень активную позицию.

Турнир Brovary Cup 2018, приуроченный Дню города Бровары, состоялся 15—17 сентября и был рассчитан на юных футболистов 2009 года рождения из Украины и Беларуси. В гости в один из самых спортивных городов Украины приехали команды из Киева, Хмельницкого, белорусских Мозыря и Калинковичей.

Ситуация Виктор Мороз: «В раздевалке спросили ребят, сколько раз они били по воротам»

Победу в финальном поединке в серии пенальти оформила команда киевской ДЮСШ-26 (бывшая Зирка) под руководством тренера Павла Кузьмина. Второе место занял Каскад из Броваров (тренер — Александр Кириченко), третье — Новатор из Хмельницкого (тренер — Валерий Лахмай).

ДЮСШ-26 Киев, Brovary Cup 2018, Павел Кузьмин

Организаторы, вопреки расхожему мнению, что такие турниры проводятся для побед своей же команды, заняли четвертое место (тренеры — Александр Бабак и Максим Кутаков).

Второй квартет рейтинга составили: второй состав ДЮСШ-26, Полесье из Мозыря, ФК Калинковичи и Бровария-2008, которая выступала вне конкурса, заменив не сумевший найти возможности для участия в турнире киевский Переможець.

Brovary Cup 2018

Судейство турнира обеспечили слушатели Школы молодого арбитра, которую при академии Бровария курирует рефери Премьер-лиги Дмитрий Кутаков, а также один из тренеров — Сергей Касич.

Расклад Скала и Арсенал делают разницу, Ворскла и Карпаты сокрушены Динамо и Львовом

Церемонию награждения легко и непринужденно провел заместитель главы Комитета детско-юношеского футбола ФФУ Валерий Золотухин. Кубки, дипломы и медали призером, участникам, тренерам и лучшим игрокам в составах своих команд вручали глава Федерации футбола Броваров Николай Логвин и президент ФК Бровария Максим Кутаков.

Brovary Cup 2018, Николай Логвин, Максим Кутаков, Александр Бабак, Валерий Золотухин

Перед награждением участников Brovary Cup 2018: Николай Логвин, Максим Кутаков, Александр Бабак, Валерий Золотухин

«Все участники остались довольны турниром, и это для нас, впервые взявшихся за такое хлопотное дело, лучшая оценка, — заявил президент Броварии. — Условия проживания очень понравились гостям из Хмельницкого и Беларуси, на судейство жалоб не было. Возникали некоторые нюансы, но это от отсутствия опыта. Учтем. В будущем мы собираемся проводить турниры и по другим возрастным категориям. В Броварах с этим большая проблема, мы готовы заполнить вакуум».

Лучшие игроки в своих командах

ДЮСШ-26 (первый состав) — Евгений Поливода

Каскад — Кирилл Романенко

Новатор — Тимур Полищук

Бровария-2009 — Ясин Гюней

ДЮСШ-26 (второй состав) — Арсен Зива

Полесье — Ратмир Зайковой

Калинковичи — Иван Щипер

Бровария-2008 — Дмитрий Прудкий

Пульс «Эта команда Динамо является проблемной, и матч с Шахтером это подтвердил»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.