Экс-динамовец забил исторический гол Металлурга

Вничью сыграл МФК Металлург дебютный в своей истории официальный поединок. В рамках 1-го тура аматорского чемпионата Украины, с которого по всем правилам начинает выступления созданный нынешним летом коллектив, запорожцы на выезде встречались с крепким клубом Яруд из Мариуполя. И подписали мировую — 1:1.

Хозяева переигрывали новичков, но именно те открыли счет, отличился Владислав Игнатьев. Равновесие Яруд восстановил уже только в компенсированные к основному времени матча минуты, на 92-й.

Автор исторического гола, впрочем, как и все его одноклубники, является воспитанником ДЮСШ Металлург. Хотя до этой школы 19-летний уроженец Херсона играл в чемпионате ДЮФЛУ за местный Кристалл и донецкий Шахтер. После выступлений за команды Металлурга U-19 и U-21, дебютировал и в УПЛ, в матче против киевского «Динамо» отыграл за основу металлургов второй тайм. В январе 2016-го оказался именно в киевском клубе, но не заиграл, и в феврале нынешнего года перешел в Черноморец. Во второй части предыдущего чемпионата U-21 провел за дубль одесситов 5 поединков.