Верес второй тур кряду расписывает мировую в чемпионате U-21

Верес U-21 - Александрия U-21 - 1-1

Новичок молодежного первенства Верес провел поединок второго тура. Команда Богдана Бандуры в Ровно на стадионе Авангард принимала Александрию. В первом туре ровенчане расписали мировую с еще одним новичком чемпионата U-21 Мариуполем (3:3), а вот александрийцы сумели одолеть Олимпик (2:0). В этом матче добыть три очка не удалось никому, в итоге мировая — 1:1.

Верес U-21 — Александрия U-21 — 1:1

Голы: Виктор Барабаш (44) — Вадим Гранчар (83).

Верес (4-4-1-1): Фастов — Недождий, Пархуць, Никитенко, Заваляк — Барабаш, Орел, Чуниховский (Турко, 62), Дахновский (Кульматицкий, 36) — Бердей (Карасюк, 72) — Антонюк (Гайдучик, 55).

Тренер: Богдан Бандура.

Александрия (4-3-2-1): Рудык — Гаврушко, Прокопчук, Бабогло, Стецьков — Тищенко, Литвяк (Витенчук, 63, Яцык, 81), Гранчар — Протасов (Гура, 81), Чорний (Довгый, 57) — Райлян (Ткачук, 66).

Тренер: Андрей Купцов.

Начало матча обе команды провели крайне аккуратно, хотя футболисты со старта вели отчаянную борьбу друг с другом. Усугубляли ситуацию погодные условия, из-за свыше тридцатиградусной жары арбитру несколько раз пришлось останавливать матч для водопоя и обливания. Выйти вперед удалось хозяевам, они сделали это под конец первого тайма, после передачи Вячеслава Орла Виктор Барабаш пробил точно в ближний угол. Александрия сумела спасти ничью за пять минут до конца основного времени матча: Гранчар протиснулся мимо защитников и переиграл Фастова.