Ворскла катком прошлась по Волыни

Ворскла U-21

23-й тур чемпионата U-21 открылся на полтавском стадионе Лтава. Местная Ворскла принимала луцкую Волынь. Это первый тур после разделения команд на шестерки, оба коллектива попали во второй секстет, и будут бороться за места с 7-го по 12-е. Ворскла в принципе могла рассчитывать на попадание в первую шестерку, набрав одинаково очков с шестым Черноморцем, но подвела команду Александра Омельчука разница мячей. Что касается поединка против Волыни, то в нем полтавская команда как раз и подправила эту разницу, на правах фаворита разгромив оппонента — 9:2.

Ворскла U-21 — Волынь U-21 — 9:2

Голы: Владислав Олийнык (2), Олег Баранник (30), Сергей Ичанский (32), Семен Ключик (52), Олег Остапенко (60, 90), Владислав Гасенко (70, 84), Александр Мосиюк (85, автогол) — Сергей Трикош (51), Роман Миколайчук (78).

Ворскла (4-4-2): Вичный — Максименко, Гаркуша (Остапенко, 46), Ключик, Луценко — Сидоренко (Шарило, 62), Ичанский, Косовский, Олийнык (Таранушич, 59) — Баранник (Гасенко, 61), Удод.

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Волынь (4-2-3-1): Франчук — Бабьяк, Тракало, Морозович (Мельничук, 28), Мосиюк — Лезин, Зинкевич (Трикош, 46) — Билич (Миколайчук, 46), А. Никитюк (Гладун, 46), Я. Деда — Дмитренко.

Средний возраст — 18,6 года.

Тренер: Виктор Мацюк.

Хозяева с первых же минут начали вколачивать мячи в ворота Франчука. Сначала отличился Владислав Олийнык, затем свои моменты не использовали Сидоренко и Удод.  Но во второй половине первого тайма голы посыпались: сначала Баранник ударом издали сделал счет 2:0, а затем Сергей Ичансикй утроил преимущество полтавчан.

Второй тайм начался неплохо для Волыни, Сергей Трикош сумел отыграть один мяч, но через несколько минут Семен Ключик ударом головой после подачи с фланга снова довел разницу до трех мячей. Затем также головой отличился вышедший на замену Олег Остапенко. Позже начал забивать и свежий Владислав Гасенко, он оформил дубль после хороших передач. Между его голами ударом в дальний угол отличился игрок лучан Роман Миколайчук, а буквально через минуту Волынь снова забила, но на этот раз в свои ворота. Срезался мяч у Александра Мосиюка, а поспособствовал этому тот же Гасенко. Довершил уничтожение и оформил дубль Остапенко.