ДЮФЛ: в группе 2 «Динамо» настигло «Шахтер»

В чемпионате Украины в детско-юношеской футбольной лиге (ДЮФЛ) в старшей возрастной категории Under 17 (футболисты 1997 года рождения) в группе 2, где собраны мощные команды Восточного региона, плюс переведенное к ним киевское «Динамо», «Шахтер» упустил чистое первое место по набранным очкам.

schebetun

При этом горняки сохраняют лидерство по очкам потерянным, поскольку провели на одну игру меньше, чем «Динамо». Но и киевляне могут быть довольны – в 13-м туре в личной встрече с горняками для них вопрос стоял ребром: или они догоняют «Шахтер», или отстают на шесть очков и прощаются с надеждой на первое место в группе.

Игра проходила, как и ожидалось, очень нервно. На 8-й минуте Ростислав Тарануха («Динамо») при счете 0:0 не реализовал пенальти, на 10-й Андрей Капелян («Шахтер») вывел гостей вперед, на 23-й Алексей Щебетун («Динамо») не реализовал еще один пенальти, а на 24-й «Шахтер» остался в меньшинстве после второй желтой карточки Ярослава Фурсова.

Переломной для киевлян стала 36-я минута. Они хоть и потеряли из-за удаления Богдана Михайличенко (он в этом сезоне уже играл за молодежный состав «Динамо»), но сумели сравнять счет благодаря голу Александра Масалова. А после перерыва Владимир Шепелев и лучший бомбардир группы Алексей Щебетун (на фото) принесли хозяевам победу – 3:1.

А вот матчи 14-го тура в группе 2 в связи со сложной ситуацией в Восточной Украине пришлось перенести с 10 мая на более поздний срок. Три из пяти должны были пройти в Донецкой и Луганской областях, еще по одному – в Харькове и Днепропетровске.

Группа 2

12 тур. 26.04.2014

«Олимпик-УОР» (Донецк) – «Заря» (Луганск) – 1:2

Голы: Николай Семенов (19) – Денис Белоусов (48), Валентин Великий (80).

«Днепр» (Днепропетровск) – «Динамо» (Киев) – 0:2

Голы: Алексей Щебетун (23), Владимир Шепелев (33).

«Сталь» (Алчевск) – «Металлург» (Донецк) – 1:0

Гол: Марко Белавин (8).

«Шахтер» (Донецк) – УФК (Харьков)

Матч перенесен.

«Металлист» (Харьков) – «Ильичевец» (Мариуполь)

13 тур. 03.05.2014

«Сталь» (Алчевск) – «Олимпик-УОР» (Донецк) – 1:1

Голы: Максим Иванов (80) – Александр Варванин (50, с пенальти).

«Ильичевец» (Мариуполь) – «Днепр» (Днепропетровск) – 1:1

Голы: Евгений Гулевский (80) – Джаба Фхакадзе (47, с пенальти).

«Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) – 3:1

Голы: Александр Масалов (36), Владимир Шепелев (49), Алексей Щебетун (56) – Андрей Капелян (10).

«Металлург» (Донецк) – «Металлист» (Харьков)

УФК (Харьков) – «Заря» (Луганск)

14 тур. Матчи перенесены с 10.05.2014 на более поздний срок

«Олимпик-УОР» (Донецк) – УФК (Харьков)

«Заря» (Луганск) – «Динамо» (Киев)

«Шахтер» (Донецк) – «Ильичевец» (Мариуполь)

«Днепр» (Днепропетровск) – «Металлург» (Донецк)

«Металлист» (Харьков) – «Сталь» (Алчевск)

15 тур. 17.05.2014

«Металлист» (Харьков) – «Олимпик-УОР» (Донецк)

«Сталь» (Алчевск) – «Днепр» (Днепропетровск)

«Металлург» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк)

«Ильичевец» (Мариуполь) – «Заря» (Луганск)

Матч «Динамо» (Киев) – УФК (Харьков) был сыгран 18.04.2014 и завершился победой «Динамо» со счетом 4:0.