Карпаты на выезде отобрали очки у Шахтера

Сегодня в селе Счастливое, что под Киевом, официально завершилась осенняя часть юниорского чемпионата-2016/17. Шахтер U-19 сыграл с Карпатами U-19 перенесенный матч 10-го тура. Стоит отметить, что победа была очень нужна обеим командам. Три очка позволяли горнякам несколько поправить свои турнирные дела: набрать 30 очков и разделить 4—5 позиции с Ворсклой. Львовяне же в случае успеха уходили бы со своего 8-ого места на чистое седьмое. В итоге все остались при своих, сыграв вничью — 1:1.

Шахтер U-19 — Карпаты U-19 — 1:1

Голы: Дмитрий Топалов (71) — Орест Лебеденко (29).

Шахтер (4-2-3-1): Кучеренко — Конопля, Мате, Бондарь, Корниенко — Чех, Гудзь — Кащук (Кузьменко, 70), Топалов, Андрущенко — Кулаков (Породько, 36).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Сергей Попов.

Карпаты (4-3-3): Задерейко — Завинский (Билый, 79), Веремиенко, Дерман (Опрыск, 72), Лебеденко — Толочко, Донцов (Малашевский, 46), Валенко (Сильченко, 46) — Микитин, Войтович (Ременюк, 72), Кос.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Роман Толочко.

Удаление: Олег Веремиенко (87).

Погода во время матча, как и положено ей зимой, не располагала к играм, снег и холод внесли свои ледяные коррективы. Видимо, чтобы не замерзнуть, команды довольно резво начали двигаться на поле с первых же секунд, обмениваясь моментами. Острее они были у Карпат. Дважды горняков спасал вратарь Кучеренко после ударов Микитина. Но спустя полчаса игры кипер донетчан все же вынимал мяч из своей сетки — капитан львовян Лебеденко со второй попытки отправил мяч в ворота.

Во втором тайме Шахтер побежал отыгрываться, но напоролся на хорошую контратаку, Завинский пробивал в правый угол, вратарь был начеку. Хозяева ответили двумя моментами, Породько сотряс перекладину, Гудзь пробил выше. А на 71-й минуте хозяевам удалось отыграться, капитан команды Дмитрий Топалов подкараулил ошибку защиты Карпат и сравнял счет в матче. Под конец поединка львовяне остались в меньшинстве, когда Веремиенко сфолил на Андрущенко и получил вторую желтую. Но на игре это удаление уже не сказалось, и команды поделились очками.