Арсенал стрелял в Костополе холостыми и дал шанс Волыни

dufl

Олимпийский колледж продолжает штамповать победы в 1-й группе чемпионата ДЮФЛУ (U-17). На этот раз была повержен новичок высшей лиги — винницкая Премьер-Нива — 4:0. Но без неожиданностей не обошлось: идущий вторым и изо всех сил преследующий лидера столичный Арсенал споткнулся в Костополе, расписав ничью 1:1 с местным Вересом КОЛИФКС. Примечательно, что это очко стало лишь пятым для дебютанта-аутсайдера, и он уверенно занимает последнее место в центральной зоне.

Группа 1 (2000 год рождения)

За осечку канониры тут же поплатились. Ею сполна воспользовалась Волынь: обыграв Смену-Оболонь — 4:2, лучане сократили отставание от киевлян до одного балла. Столичная Звезда немного отдалилась от зоны вылета благодаря убедительной победе над Юностью — 4:0.

Вообще же 10-й тур чемпионата в первой группе выдался крайне результативным. В четырех из пяти матчей меньше трех мячей не забивали.

10 тур

5 ноября

Премьер-Нива (Винница) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 0:4

Голы: ждем данные.

ОК им.И.Пиддубного (4-4-2): Уманский — Матвиишин, Петкус, Пустовит, Пашко — Петренко, Тулин, Кищук, Вашуленко — Семотюк, Бондаренко.

Владислав Гуменюк (тренер ОК им.И.Пиддубного): «Первый тайм боевой получился, Винница после побед над лидерами серьезно настраивалась на нас. Поэтому первый тайм прошел в обоюдной борьбе, правда, мы забили минуте на 20-й. Так и закончили — 1:0, в перерыве внесли коррективы, поработали над ошибками, подсказали, что нужно все быстрее с мячом делать, врываться в свободные зоны. И опять забили.

Ну, а при счете 3:0 поменяли ребят. Вышел Мазур, пробежал по флангу, прострелил, попал в соперника и мяч закатился в ворота. 4:0 — спокойно довели до свистка, без карточек, без травм, поэтому готовимся на последнюю игру года с Оболонью и, если не потеряем очки, на перерыв уйдем с хорошим запасом».

Волынь (Луцк) — Смена-Оболонь (Киев) — 4:2

Голы: Дмитрий Грыцюк, Владислав Дмитренко, Александр Юнчик, Николай Киценюк — ??.

Волынь (4-3-2-1): Ольшевский — Максимчук, Юнчик, Комановский, Кардаш — Дмитренко, Сасовский, Ясковец — Швец, Грицюк — Киценюк.

Андрей Петров (тренер Волыни): «Матч вышел более чем интересный для зрителей. По моментам счет должен был быть 12:8. Для зрителей, думаю, это было зрелище, они много адреналина получили. После первых 10-ти минут мы должны были 3:0 вести, следующие 10 — проиграть 0:2. Так что, вот такие качели всю игру были.

Все решилось где-то в начале второго тайма, когда мы за 10 минут два гола забили и даже после удаления вратаря не могли остановиться — четвертый забили. Там по делу две желтые карточки, судья разобрался, я давно не видел, чтобы так адекватно судили. Хорошо все было. Но потом надо было перестраиваться. Пропустили, запал начал уходить, но довели до победы — 4:2».

Верес КОЛИФКС (Костополь) — Арсенал (Киев) — 1:1

Звезда (Киев) — Юность (Чернигов) — 4:0

КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — ВОДЮСШ (Винница) — 3:0