Футболистов Волыни опять бьют в гостях

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

Из трех последних матчей молодежного чемпионата Волынь U-21 выиграла оба домашних, причем у крепкого дубля Карпат (3:0), да у Александрии (3:1). Уступила лишь Шахтеру, на выезде и больно – 0:6. Вот почему в гостевом поединке с пятой командой первенства Зарей лучане фаворитами явно не считались. Что и подтвердил результат – 2:0 в пользу хозяев.

Заря U-21 — Волынь U-21 — 2:0

Голы: Деннис Бонавентуре (2), Станислав Нечипоренко (49).

Заря (4-4-2): Левченко — Кравченко, Шершень, Ткачук, Повалий — Бонавентуре, Ярмаш, Король (Сухомлин, 46), Нечипоренко — Лихобабенко, Терзи (Емец, 46).

Средний возраст — 21,4 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Волынь (4-2-3-1): Кичак — Омельчук, Тракало, Марушка, Мосиюк — Ильницкий, Тетеренко — Билич (Трикош, 63), Лезин (Попык, 54, Котюн, 86), А. Никитюк — Гладун (Дмитренко, 81).

Средний возраст — 19,2 года.

Тренер: Виктор Мацюк.

Удаление: Руслан Марушка (75).

Виктор Мацюк (тренер Волыни): «Первый тайм хорошо, достойно отыграли, даже переиграли Зарю. Пропустили гол на второй минуте, но не сникли, а играли дальше, и я получил больше удовольствия, чем от матча с Полтавой (благодаря вратарю Марчуку лучане сыграли 0:0 — прим. ред.). А во втором или устали, или еще что, не знаю, но хуже сыграли.

Моменты не реализовали, а Заря хорошо играет. Знаете, как и первая их команда выбегает в контратаки по пять-шесть человек, пользуется скоростными атаками. Но за первый тайм я получил больше удовольствия, чем за весь матч против Полтавы. Ребятам так и сказал, если будем играть, как в первом тайме, значит, двигаемся в правильном направлении».