Алексей Дерыпапа: «Наших футболистов, как команды, на поле не было»

Проиграв в Черкассах местному «Днепру» столичная ДЮСШ-15, лидировавшая после трех туров в первой группе чемпионата U-19 (первая лига), не просто уступила первую строчку, но вылетела из тройки на четвертое место, чем очень расстроила своего тренера:

— Мы оказались не готовы к этой игре в плане настроя, эмоций и, соответственно, психологии. Команда хозяев играла для нас абсолютно ожидаемо, ведь мы разбирали, как они будут действовать, и что мы должны делать в тех или иных ситуациях. Но мы не попали в игру с первых минут, у футболистов было много брака и неверных решений. Соперник же на наших ошибках создавал моменты, и в первом тайме наиграл на гол. Мы пропустили после стандарта, игроки наши стояли в пассивных точках и, не среагировав на розыгрыш, пропустили мяч.

Очень много игроков сыграло ниже своего уровня, нас, как команды, на поле не было. Соперник имел преимущество в желании, в движении, естественно, при таком настрое этого достаточно, чтобы добыть победу. Хотя мы имели шанс отыграться в конце первого тайма.

После перерыва игра не изменилась. Мы делали замены, по-разному футболисты вошли в игру, но мы не имели характера игры. У соперника были еще возможности. Мы тоже могли сравнять счет и уйти от поражения, и ничья была бы для нас неплохим итогом. Но Черкассы больше хотели победить, мы оказались не готовы к игре. Проиграли матч, и стоит искать причины только в себе.

Надеюсь, это поменяет отношение футболистов к себе и к некоторым вещам. Как говорится, за одного битого десять небитых дают. Если прошлую встречу мы проиграли случайно, то в этой уступили по игре».

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.