Футболисты Барсы выбились в потенциальные лидеры

Догнать лидирующую в 1-й группе чемпионата U-19 (первая лига) киевскую ДЮСШ-15 после своих матчей третьего тура могли два соперника — земляки из Звезды и сумская Барса. Оба преследователя выиграли, сравнялись со спортшколой по очкам (у всех – по шесть), вот только сумчане провели на один матч меньше. И по потерянным баллам — именно они потенциальные лидеры. Случилось это благодаря выездной победе: в Харькове Барса оказалась сильнее тамошнего УФК-Олимпик — 1:0.

УФК-Олимпик (Харьков) U-19 — Барса (Сумы) U-19 — 0:1

Гол: Николай Бужин (25).

УФК-Олимпик (4-2-3-1): Шапошников — Удовика, Кузнецов, Сабадаш, Чуниховский — Птухин (Слотюк, 67), Зайцев — Гацько, Кисленко, Волоков (Петров, 46) — Семенов (Бондаренко, 67).

Запас: Сонин, Кравченко, Овчаренко, Агапов.

Тренер: Алексей Чобан.

Барса (4-3-3): Синицын — Бокач, Дробоног, Усатенко, Бересток (Григорьев, 56) — Бужин, Ковтонюк (Крымов, 89), Фадеев — Параконный (Расторгуев, 58), Жалдак, Ругаль (Таранченко, 81).

Запас: Бурьян, Миронов, Цылев.

Тренер: Александр Игумнов.

Арбитр: Ростислав Дубина (Днипро).

Предупреждены: Сабадаш, 52, Кузнецов, 79, Чуниховский, 90+3 — Жалдак, 14, Параконный, 31, Григорьев, 78, Усатенко, 90+1, Расторгуев, 90+2.

5 октября. Харьков (Пятихатки).

Стадион СК Солнечный. 150 зрителей.

Алексей Чобан (тренер УФК-Олимпик): «Видимо, не сделали футболисты выводы, и опять в первые 10—15 минут мы выпали. А если по игре в целом, считаю, закономерной, может, и ничья была бы. Но соперник выиграл, значит, счет есть, уже закономерность. Отмечу, что противостояла нам организованная команда.

Первые минуты — мы как-то выпадаем. Пропустили гол, и лишь потом начали более-менее играть в футбол. Потихоньку опыта набираемся, определенными промежутками игры доволен, понятно, что результатом не доволен».