Динамо гасит задолженности разгромами

dufl

Суд по всему, за два пропущенных по уважительным причинам тура чемпионата ДЮФЛУ (U-17), киевские динамовцы успели страшно соскучиться по победам. Вот и отметили возвращение в лигу разгромом харьковского Металлиста — 4:1, который до этого во второй группе не проигрывал, и мячей не пропускал. Более того, в предыдущем матче сыграл вничью с Шахтером (0:0), но на двух фаворитов подряд сил, видимо, не хватило.

Группа 2 (2000 год рождения)

По потерянным очкам именно динамовцы являются лидерами северной зоны (у них 6 пунктов и две игры в запасе), номинально же первыми пока идут горняки — 8 баллов. Воспользовавшись осечкой Металлиста, дончане в своем поединке также нанесли своему сопернику — Днепру — первое поражение в сезоне — 2:0.

Довольно неожиданно среди лидеров шагает Кремень, он добыл свою вторую победу в чемпионате, обыграв ДЮСШ-15 со счетом 3:1. Да и вообще кременчугские игроки уже в трех турах не знают горечи поражений. Наконец-то выиграла свой первый матч в первенстве Ворскла, на своем поле она обыграла УФК-Олимпик — 2:0. Ну а команды, имевшие на старте по три поражения — Днепр-80 и Арсенал — выяснили отношения в личной встрече. Победить удалось черкасчанам. Хоть и минимально — 1:0, но три очка в копилку…

4 тур

1 октября

ДЮФШ Ворскла (Полтава) — УФК-Олимпик (Харьков) — 2:0

Голы: Александр Кожевников-2.

Ворскла (4-4-2): Капустян — Гончаренко, Миланич, Юрченко, Шпортько — Толстый, Чумак, Котов, Мосийчук — Кожевников, Шерипа.

УФК-Олимпик (4-4-2): Гребенюк — Агапов, Скорино, Долгий, Засименко — Рыбиков, Халютин, Ляницкий, Воловик — Коваленко, Пличко.

Александр Кострицкий (тренер Ворсклы): «В первом тайме была равная игра, моменты и у них, и у нас появлялись, но мы свой реализовали. Партнер очень хорошо исполнил передачу и влет забил Кожевников. А во втором тайме быстрый гол провели, и игра практически была сделана. Соперники побежали вперед, у нас появилось пространство за спиной защитников, и мы стали делать то, что умеем лучше: больше играть на контратаках. Они у нас получаются опаснее, чем позиционное наступление, поэтому появилось много моментов. Правда, из-за плохой реализации, счет таким и остался — 2:0. Ребята отдавались борьбе, я доволен ими».

Олег Стороженко (тренер УФК-Олимпик): «Полностью не выполнили установку на игру. Нормально начали, первые минут 10 отыграли, а потом совершили несколько ошибок, и полностью разладилась игра, забыли установку и играли в свой непонятный футбол. Делали совсем не то, что требовали тренера. Результат закономерен, повторяются старые наши ошибки: во втором матче подряд нам забивают после наших же стандартов. Мы подаем угловой и сразу же в контратаке пропускаем мяч. Не сделали правильных выводов, и в конечном итоге невыполнение установки вылилось в отрицательный результат. Могли и не проиграть, было несколько стопроцентных моментов, но не забили».

Кремень (Кременчуг) — ДЮСШ-15 (Киев) — 3:1

Голы: ждем данные.

Кремень (4-2-3-1): Плаксий — Лифанов, Богданов, Черняев, Пилипенко — Маковецкий, Дудка — Васильев, Ошвец, Куць — Галата.

Антон Дындиков (тренер Кремня): «Победили, но немного нам повезло. Равная и боевая игра была, хорошая команда ДЮСШ-15. Мы выигрывали 1:0, потом не забили два момента и минут за 15 до конца нам поставили пенальти. Вратарь отбил, но тот же игрок и добил мяч. А минут за пять до конца они сами себе наварили гол: защитник не смог выбить мяч. То есть, он выбивал, а получилось, как в матче Барселоны с Сельтой: попал в ногу нападающему и мяч залетел в ворота — 2:1. А третий уже в добавленное время со штрафного провели: вратарь ошибся, выпустил мяч и в пустые ворота закатили. Мы использовали чужие ошибки, поэтому такой результат, а в целом игра равная была».

Днепр-80 (Черкассы) — Арсенал (Харьков) — 1:0

Гол: ждем данные.

Шахтер (Донецк) — Днепр (Днипро) — 2:0

Динамо (Киев) — Металлист (Харьков) — 4:1