Футболисты ДЮСШ-15 укрепили лидерство в Вышгороде

Несмотря на то, что с сыгранными матчами в первой лиге чемпионата U-19 пока царит некий сумбур, в первой группе первенства уже определился единоличный лидер. Киевская ДЮСШ-15 выиграла и второй свой поединок, снова забив три мяча, на сей раз на выезде вышгородскому Диназу — 3:1. Из-за того, что Черкасский Днепр потерял очки, сыграв вничью, подопечные Алексея Дерыпапы возглавили турнирную таблицу с шестью пунктами. Учитывая, насколько скрупулезно подходит к соревнованиям наставник 15-й спортшколы, их лидерство — неспроста.

Диназ (Вышгород) U-19 — ДЮСШ-15 (Киев) U-19 — 1:3

Голы: Владислав Дулевич (57) — Валерий Сезанович (32), Артем Орещак (68, пенальти), Владислав Завадский (90+2).

Диназ (4-1-4-1): Сивко — Лущан, Климчук, Александровский, Шевчук (Прокопенко, 77) — Шамрай — Брагин (Дулевич, 46), Кириенко (Малинич, 75), Дорош, Побережный — Чеботарев (Рымарев, 46).

Запас: Шарапа, Сирик, Сергиенко.

Тренер: Николай Слободянюк.

ДЮСШ-15 (4-2-3-1): Мандзя (Моргос, 90+2) — Хрыстюк (Андриец, 76), Демчук, Крайний, Костенко (Корниенко, 69) — Олийнык, Матвиенко (Дяченко, 66) — Орищак, Марюшкин (Завадский, 75), Сезанович — Трушенко (Ермак, 62).

Запас: Капушев.

Тренер: Алексей Дерыпапа.

Арбитр: Павел Децюк (Чернигов).

Предупреждены: Климчук (67), Лущан (69) — Корниенко (70), Завадский (90+1).

Удален: Лущан (82).

28 сентября. Лютеж.

Стадион Диназ. 100 зрителей.

Команды активно провели первый тайм, при этом моменты возникали с обеих сторон. Но первый мяч забили гости и сделали это спустя полчаса игры. Партнеры вывели Сезановича один на один с вратарем, и тот протолкнул мяч мимо Сивко, выведя свою команду вперед.

Во втором тайме Диназ побежал отыгрываться и сделал это на 57-й минуте: после разыгранного штрафного и подачи от Шевчука в штрафной выше всех выпрыгнул Дулевич и переправил мяч в ворота. Но счет 1:1 продержался недолго, спустя десять минут киевляне заработали право на пенальти: Климчук сфолил в штрафной на Орищаке и тот сам реализовал 11-метровый. Затем страсти начали накаляться, и Диназ остался в меньшинстве, когда Лущан получил вторую желтую. Опять команда из городка под Киевом побежала отыгрываться, оголила тылы, чем ДЮСШ-15 и воспользовалась. Выбежала в контратаку, Завадский подставил ногу под пас партнера и отправил мяч в пустые ворота.

Николай Слободянюк (тренер Диназа): «Первый тайм отлично отыграли. Да, пропустили, тактически неправильно сыграли, а так по первому тайму все нормально, моменты создали,  у них вообще не было. Только вот этот наш провал, и мы пропустили. Во втором тайме побежали отыгрываться, нам это удалось, затем ненужный пенальти заработали, пропустили. Полезли дальше — удаление и пропустили третий в дополнительное время».

Алексей Дерыпапа (тренер ДЮСШ-15): «Хочу сказать, что я имел определенное впечатление, как будет играть соперник, с разных причин мы определяем определенный рисунок игры своей команды. Мы не так давно вместе. И играем на два фронта — первенство города и первенство Украины, поэтому наша тактика иногда выжидательная. Хотя я лично, как тренер, люблю играть первым номером, доминировать, атаковать, а не выжидать ошибку соперника. Видел первый тайм игры Диназа, ничем не удивил, просто бил мяч вперед. У нас не получалось, не совсем правильно распоряжались мячом. Нападающий не слишком активный был, и мы не использовали в развитии атаки, что должны были. Создали момент, нам удавалось в тренировках реализовать, пошла атака, и мы забили. Наша команда больше мяч контролировала, и главное, что мы контролировали игру в первом тайме.

Во втором я внес коррективы, но, к сожалению, со стандарта пропустили, у нас есть некоторые слабые позиции и это сказалось. Ошибся вратарь, пассивно в зоне мяча сыграли, не среагировали на эту ситуацию, и пропустили мяч. Хорошо, когда в команде есть футболисты, которые могут взять на себя игру. У нас нашелся такой игрок — Орищак заработал пенальти и мы вышли вперед. Замены нам помогли, мы своевременно усилили свою игру, желательно, чтобы мы лучше мячом в скоростных атаках распоряжались. Были ситуации, которые мы могли лучше использовать. В итоге соперник терял мяч, мы разыграли преимущество и забили гол. В целом, я доволен, нам есть, что улучшать, это немного другой уровень. На первенство города мы играем, я знаю, во что будет играть соперник, но такого видеоматериалу у нас нет. А здесь немного другой уровень в подготовке к играм».