Горняк отвоевал ничью в Ивано-Франковске

Кроме победы Буковины, два других матча во второй группе перволигового чемпионата U-19 завершились ничьими, причем с одинаковым результатом — 1:1. В первом из них, сыгранном в Ивано-Франковске, местный Тепловик-ДЮСШ-3 побеждал гостей из Новояворивска, но под конец второго тайма позволил сопернику сравнять счет.

Тепловик-ДЮСШ-3 (Ивано-Франковск) U-19 — Горняк (Новояворовск) U-19 — 1:1

Голы: Андрей Трынчук (40) — Олег Стень (78).

Тепловик-ДЮСШ-3 (4-3-2-1): Мудрык — Тофан, Боднар, Пархуць, Гладковский — Вацеба, Чорней (Луцкий, 75), Дякив (Чеканский, 63) — Атаманюк (Трынчук, 38; Проць, 85), Шпырка — Боднарук.

Запас: Салий, Байдюк, Федак.

Тренер: Василий Яцурак.

Горняк (4-2-3-1): Мудрак — Грыцан, Хомик, Радюк, Андрушко — Шулига (Жукевич, 90+1), Чепиль (Добуш, 64) — Амс (Сыдяк, 77), Мацелюх (Павлысько, 85), Воробель (Романовский, 46) — Стень.

Запас: Чичерский, Горгут.

Тренер: Сергей Худык.

Арбитр: Дмитрий Гамаль (Черновцы).

Предупреждены: Чеканский (66), Трынчук (77) — Чепиль (30), Шулига (51), Радюк (66), Мудрак (90).

21 сентября. Ивано-Франковск.

Стадион Тепловик. 400 зрителей.

У Тепловика в первом тайме дважды опасно пробивал Юрий Шпырка, оба раза его удары отбивал вратарь. В середине тайма хозяева все же вышли вперед, благодаря подаче того таки Шпырки и забитому мячу, вышедшего несколькими минутами ранее Андрея Трынчука.

Во втором тайме уже Горняк активнее стал играть и своими моментами беспокоить кипера Тепловика. Опасным был удар со штрафного метров с 25-ти — рядом со штангой. А вот позже нападающий Горняка Олег Стень воспользовался ошибкой обороны соперника и сравнял счет в матче, который сохранился вплоть до финального свистка.

Василий Яцурак (тренер Тепловика-ДЮСШ-3): «Хороший турнир, хорошо, что его создали. Думаю, дети будут прогрессировать, им будет к чему стремиться. Будет такой переход из юношеского футбола во взрослый, пока позитив от того, что такие соревнования будут проводиться. Сначала было волнение у нас, минут 15, потом взяли больше инициативы в свои руки, имели моменты, но в первом тайме реализация подводила. Правда, в конце тайма забили. Начало второй половины встречи тоже было за нами, но затем игра выровнялась, больше проходила в середине поля, и минут за 15 до конца мы пропустили после позиционной ошибки защитников. Думаю, результат закономерен. Два разных тайма, первый за нами, а во втором игра выровнялась».

Сергей Худык (тренер Горняка): «Впечатления положительные. Очень хорошо, что ДЮФЛУ основала такой турнир — первую лигу для команд U-19. Мы играли в чемпионатах U-15 и U-17, года три принимали участие. Те ребята, которые были у нас, они уже подросли. Есть ребята, которые учились в Моршине, в Скале. Есть парень — Орест Шулига — неплохо в игре себя проявил. Я доволен своей командой, содержанием игры».