Черноморец без проблем отобрал очки у Звезды

Звезда - Черноморец

В отличие от одноклубников из молодежной команды игроки Звезды U-19 никак не могут если не наладить, то хотя бы нащупать свою игру. Очередное безголевое поражение нанес кропивчанам Черноморец, забивший в домашнем поединке три безответных мяча — 3:0.

Черноморец U-19 — Звезда U-19 — 3:0

Голы: Николай Мусолитин (7), Артем Селезнев (24), Михаил Плохотнюк (37).

Черноморец (4-4-2): Кожухар (Суаиб, 76) — Соколов, Отрошко, Семенченко, Свирчук (Гунько, 46) — Соколюк (Шамугия, 72), Максименков, Селезнев (Долинский, 64), Семенив — Мусолитин, Плохотнюк (Глущенко, 57).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Александр Спицын.

Звезда (4-3-2-1): Медведев — Болобан, Сидоренко (Павлюк, 45+3), Маньковский (Мачелюк, 32), Куцев — Бут, Днистрянский (Прадунец, 63), Клочан (Седов, 81) — Замуренко, Черниенко (Касимов, 52) — Сурженко.

Тренер: Виталий Демченко.

Черноморец довольно быстро повел в счете. Николай Мусолитин заработал пенальти и сам же его реализовал. Затем Мусолитин уже отдавал передачу, но удар Плохотнюка потащил Медведев. А чуть позже в игру вступал уже Кожухарь, выбивая мяч из-под перекладины. Через пару минут мяч порикошетил рядом со штрафной Звезды и отлетел к Селезневу, который воспользовался моментом, забив второй гол. Ближе к концу первого тайма уже Плохотнюк с двух попыток переиграл вратаря кропивчан.

Во втором тайме игра выровнялась, Звезда также начала создавать свои моменты, хотя и Черноморец отвечал опасными выпадами. Но ни моряки Мусолитин, Семенив, Глущенко, ни  кропивчане Замуренко, Клочан свои возможности не использовали.

Александр Спицын (тренер Черноморца): «Первый тайм больше удался, старался настроить футболистов, как следует. Последние результаты Звезды? Да, они проигрывают много, но я смотрел их игры, такая, знаете, не совсем слабая команда и относиться к ней нужно со всей серьезностью.

В принципе, мы нормально провели первый тайм, собранно, с самоотдачей, забили три мяча. Во второй немного не так активно играли, хотя тоже имели моменты — не забили, скорее всего, оставили для следующих матчей. В общем, доволен результатом, там есть моменты, еще молоды многие игроки, надо работать над этим. Есть результат и хорошее настроение, надо идти дальше и готовиться к следующим матчам. Все нормально».

Виталий Демченко (тренер Звезды): «Первый тайм мы провалили, может, недооценка соперника была. Пропустили быстрый гол с пенальти. Мы считаем, незаслуженный. После этого гола, пошел и второй: команда после первого надломилась, и первый тайм так и закончился. Во втором переломили ход матча, начали играть с мячом, прибавили в движении, появились острые моменты, но не хватило завершающего удара и вообще точности ударов. Но больше контролировали мяч. Просто не начали с первых минут играть, а только во втором тайме, и вот это повлияло на исход».