Сборная Цыткина стартовала в Бельгии с поражения

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) неудачно начали выступления на международном турнире Кубок четырех наций в Бельгии. В стартовом поединке (10 марта) подопечные Владимира Цыткина проиграли хозяевам турнира – 0:3.

u16 (1998)-1

В первом тайме Бельгия забила два гола – ван Варенберг (13-я минута) и ван Камп (40-я), а во втором ван Варенберг добавил еще один (43-я; справка: младшие юноши играют два тайма по 40 минут).

Как пишет официальный сайт ФФУ, до перерыва украинцы ни в чем не уступали сопернику, но допустили две ошибки в обороне, и это сказалось на счете. Отыграться уже не удалось. От себя добавим, что дебютный матч за сборную провел воспитанник одесского футбола Ренат Мочуляк, с 2012 года выступающий за киевское «Динамо».

Украина: Санжаревский (Герасименко, 41), Гудзь, Дубинчак, Косовский, Калюжный, Симчо (Мочуляк, 41), Лисовой (Ризье, 41), Алексеев, Матвеенко, Муха (Фхакадзе, 63), Кошелев.