Английские львы порвали всех в группе

На юниорском чемпионате континента среди 19-летних финишировал групповой этап. Подытожила его группа B, где не нашлось равных сборной Англии. Она выиграла все три матча и с первого места вышла в плей-офф.

В последнем туре группового турнира молодым львам противостояли хорваты. И уже к десятой минуте британцы вели в счете 2:0, благодаря голу Брауна и автоголу Аночича. Усилиями Моро хорваты сумели отыграть только один мяч только во втором тайме – 1:2.

Во втором матче французы и голландцы решали, кто вместе с Англией пойдет в плей-офф, а кто будет играть в стыковом матче за путевку на ЧМ-2017 с третьей командой группы А — Германией. Поединок получился зрелищным, с шестью забитыми мячами, победителями вышли французы. От души покуролесил в Ле Блю Огюстен, оформивший хет-трик, таким образом, Жан-Кевин отметился во всех трех матчах группового этапа: сейчас на его счету пять голов.

Отличился в этой встрече и другой француз — Мбаппе, записавший на свой счет дубль (он также уже забивал на этом Евро в ворота хорватов). Все, на что сподобились голландцы, воплотилось в гол Нури, да и то с пенальти. Итог — 5:1, и Франция со второго места шагает в плей-офф.