Хлопнув напоследок дверью, немцы прибили австрийцев

На Евро-19, проходящем на полях Германии, в квартете A финишировал групповой этап. Хозяева чемпионата, немцы, еще после второго тура выбыли из борьбы за выход в плей-офф, но напоследок юношеская бундес-машина проехалась по Австрии – 3:0. Все три мяча были забиты во втором тайме, усилиями Нойманна, Тойхерта и Гюла.

Старались германцы не зря, ведь третья итоговая позиция давала им право на участие в стыковом поединке с таким же неудачником группы B. Победитель этой дуэли получит путевку на юниорский чемпионат мира, который пройдет летом следующего года в Республике Корея.

В параллельном матче Португалия встречалась с Италией, команды расписали комфортную для себя ничью – 1:1, после которой обе команды дружно и вышли в полуфинал. В самом матче Скуадра Адзура повела в счете на 15-й минуте, когда пенальти реализовал Димарко, забив свой второй мяч на турнире. Европейские бразильцы отыгрались на 86 минуте, мяч в свой актив записал вышедший на замену Бута.

Турнирное положение: 1. Португалия — 5 очков (3 матча). 2. Италия — 5 (3). 3. Германия — 3 (3). 4. Австрия — 2 (3).