Дубль Олимпика расплачивается за старый договорняк

И все-таки странный поединок полугодичной давности между Карпатами U-21 и Олимпиком U-21 признали таким, что нарушает спортивный принцип. Донецкий клуб опять понес моральный ущерб, подкрепленный весьма материальным штрафом.

Сам поединок, напомним, состоялся еще 26 ноября 2015 года. Тогда львовский клуб выиграл 4:0, а непонятные действия на поле футболистов Олимпика еще тогда привлекли внимание болельщиков и футбольных чиновников. Также к поединку наблюдался повышенный интерес со стороны букмекерских контор. После же матча защитник Карпат U-21 Назар Виздрик и вовсе заявил, что «футболисты Олимпика сливали игру».

В январе этого года материалы по этой встрече были отданы в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ для рассмотрения. И вот, согласно решению КДК ФФУ от 7 июля 2016 года, матч был признан договорным. За это Олимпик U-21 лишен трех очков, также клуб оштрафован на сумму в 100 тысяч гривен.

Стоит напомнить, что не так давно в Украине вступил в силу закон, согласно которому организаторы и участники договорных матчей могут понести и уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.