У Шахтера обозначились молодые бомбардиры

Вице-чемпион страны первым укатил на зарубежный сбор, а в отсутствие сборников в нем немало молодежи, которая и в прошлом сезоне играла со взрослыми. За исключением вратаря Олега Кудрика, для которого это своеобразный дебют.

Вернулись из аренд — хотя, возможно, всего лишь на просмотр — Эдуард Соболь (Металлист) и Вячеслав Танковский (Заря), впервые с Шахтером чуть более старшие защитник Олег Данченко (Черноморец) и полузащитник Иван Петряк (Заря). Вратаря Богдана Сарнавского уже можно назвать старожилом, Андрей Борячук уже даже забивал за основу, пусть и в кубковых матчах с Тернополем. В играх за первую команду были задействованы также защитник Николай Матвиенко, полузащитники Андрей Коробенко и Александр Зубков.

Надо полагать, в этом сезоне продолжится их постепенный ввод в состав. Но будет сложнее, чем год назад Виктору Коваленко, ведь вопрос ухода из Шахтера кого-то из лидеров стоит не так остро, как в прошлом сезоне. Впрочем, трансферный период, по сути, только начинается.

Молодые бомбардиры донецкого клуба от души покуражились над сборной свободных агентов, ищущих работу. Что ж, конкуренция подстегивает.

KIFA Pro team (свободные агенты) — Шахтер — 0:9

Голы: Зубков (3), Бернард (9), Тотовицкий (38, 43), Феррейра (48, 86), Борячук (71, 80), Петряк (75).

Шахтер: Каниболоцкий (Сарнавский, 46; Кудрик, 70), Данченко (Борячук, 61), Кривцов (Ордец, 46), Матвиенко (Воловик, 46), Исмаили (Соболь, 46), Танковский (Малышев, 46), Фред (Веллингтон Нем, 46), Зубков (Коробенко, 46), Бернард (Дентиньо, 46) Тотовицкий (Петряк, 46), Эдуардо (Феррейра, 39).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.