Чемпионат U-16: Золото поделят Динамо и Шахтер

dufl

После дня отдыха лучшие команды финальной части юношеского первенства страны, проходящей в Ужгороде, продолжили борьбу за медали. Полуфиналы получились боевыми, в одном из них Динамо в довольно упорном матче обыграло Металлист, другой выдался еще напряженнее. Черноморец переигрывал Шахтер, не реализовал пенальти, и, в итоге, минимально проиграл горнякам.

23 июня

Полуфиналы

Динамо (Киев) — Металлист (Харьков) — 2:0

Голы: Илья Малышкин (56), Даниил Сухоручко (63).

Динамо: Малыш — Мельник, Чуев, Дмитрук, Городенко (Малышкин, 21), (Рожко, 59), Приходько (Мащенко, 61), Сорокин (Сирота, 75), Билошевский, Духан (Сухоручко, 32), Цитаишвили (Войтюк, 71), Исаенко.

Металлист (4-3-2-1): Мацапура — Христинюк, Гвоздик, Немич, Азизов — Пшеняник, Ивахно, Мильченко — Крыськив, Холод — Шакун.

Евгений Назаров (тренер Металлиста): «Вполне могли рассчитывать на победу. В начале, первые минут 15-ть уступали территориально, затем выровняли положение, и была такая игра достойных соперников. Просто мы не реализовали свои моменты, а Киев использовал.

Игрой, самоотдачей футболистов я доволен, в таких тяжелых условиях, при такой жаре, в принципе, находили в себе силы даже прибавить, и атаки проводили. Победил сильнейший, теперь будем за бронзу бороться».

Черноморец (Одесса) — Шахтер (Донецк) — 0:1

Голы: ждем данные.

Черноморец (4-3-2-1): Коваль — Долгов, Соловей, Максименков, Гейко — Полевой, Иванник, Титаевский — Ратушняк, Проскочилов — Белятинский.

Шахтер (4-2-3-1): Румянцев — Корякин, Шушко, Катеруша, Билокур  — Назаренко, Доброхотов — Чмырев, Апанчук, Дроздов — Приблуда.

Александр Горобец (тренер Черноморца): «Доминировали всю игру, создали четыре-пять стопроцентных моментов, во втором тайме не забили пенальти, и после этого психологически сломались. А пока восстанавливались, Шахтер нам забил. В целом же, у соперника и моментов больше не было. Результат отрицательный, но доминировали над Шахтером, и это для нас значит, что движемся в правильном направлении».

Геннадий Зубов (тренер Шахтера): «Что комментировать: погодные условия повлияли на качество игры в первой половине. Во втором тайме мы больше атаковали, имели возможности забить. В принципе, была максимальная самоотдача у ребят, они выполнили большой объем работы, был проявлен характер и воля к победе. Можно только поблагодарить ребят за то, что отдались игре на все 150 процентов и вышли в финал».

  • 23.06.2016. Черноморец U-16 - Шахтер U-16 - 0:1. Полуфинал чемпионата Украины
    23.06.2016. Черноморец U-16 - Шахтер U-16 - 0:1. Полуфинал чемпионата Украины

25 июня

Матч за 3-е место

Черноморец — Металлист

Финал

Динамо — Шахтер



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.