Чемпионат Ю-14: Ради финала и в лотерею сыграешь

dufl

В самой младшей возрастной категории юношеского чемпионата страны состоялись ответные стыковые матчи. Как и ожидалось, Динамо без лишних усилий снова разгромило Звезду – 3:0 и вышло в финальную часть. Еще двум столичным клубам – Смене-Оболонь и ОК им.И.Пиддубного —  после минимальных побед в первых встречах, в повторных хватило для выхода и нулевых ничьих. Мини-подвиг совершил Черноморец: сначала одесситы отыгрались после харьковских 0:2, а в послематчевых пенальти благодаря вратарю победили Металлист.

Плей-офф. Ответные матчи

11 июня

Динамо (Киев) — Звезда  (Кировоград) — 3:0 (первый матч 4:0)

Голы: ждем данные.

Динамо (4-1-4-1, стартовый состав): Клочай Голоколосов, Забарный, Вивчаренко, Кузык — Бражко — Трикоз, Глушач, Исадченко, Маценко — Ванат.

Юрий Миколаенко (главный тренер Динамо): «Уверенно выиграли и вышли в финальную часть. По игре особо нечего и сказать: на протяжении всего матча контролировали и игру, и счет, Кировоград особо ничего и не создал. Ну, а мы молодых ребят просматривали, и 2003-й год, как бы смешанным составом играли. Дали всем поиграть».

Карпаты (Львов) — Смена-Оболонь (Киев) — 0:0 (первый матч 1:2)

Голы: ждем данные.

Карпаты (4-1-4-1, стартовый состав): Сасс Кравец, Даниловский, Ленько, Корпан — Лень — Сенык, Тлумак, Бекерский, Петросюк — Карабин.

Смена-Оболонь (4-1-3-2, стартовый состав): Рудюк Мащенко, Грабовский, Клименко, Майданович — Марчук — Брынский, Галоян, Павленко — Назарук, Рыбак.

Андрей Василитчук (главный тренер Карпат): «Хорошо играли, имели моменты, но не смогли забить. Скажу так: больше заслужили на победу с хорошим счетом, чем на ничью. Посыпая голову пеплом, признаю, проиграли опыту, если правильно сделаем выводы, будет все хорошо».

Игорь Николаев (главный тренер Смены-Оболонь): «В начале матча мы владели инициативой, могли забить гол, мяч в штангу попал. Но владели инициативой минуты до 20-й, а потом игра перешла под контроль Карпат. И во втором тайме нам было очень тяжело».

ОК им.И.Пиддубного (Киев) — BRW-BIK (Владимир-Волынский) — 0:0 (первый матч 1:0)

Голы: ждем данные.

ОК им. И. Пиддубного (4-4-2,стартовый состав): Скринский — Панько, Спивак, Шумило, Мельник — Тишко, Олийнык, Лукьянченко, Первеев — Гончарук, Пономаренко.

Виктор Пономарев (главный тренер ОК им.И.Пиддубного): «Это у нас самая младшая группа, которая на первенство Украины играла первый год. Это итоговая игра детей, благодарность за всю их работу, за счет характера они прошли дальше.

Это была кубковая встреча! В первом матче мы заслуженно выиграли. Хотя и в том, и в этом поединке симпатии судей были на стороне соперника. Но за счет самоотдачи мы прошли дальше, теперь будем готовиться к финалу. Благодаря тем условиям, которые создает руководство, и самоотдаче детей, мы заслуженно вышли в этот раунд».

Черноморец (Одесса) — Металлист (Харьков) — 2:0 (первый матч 0:2, по пен. 6:5)

Голы: ждем данные.

Черноморец (4-3-2-1, стартовый состав): Марущак Серпутько, Половской, Ойкин, Бурдейный, — Мазур, Выхрыстюк, Назаренко — Флигель, Воробьев — Панов.

Вячеслав Еремеев (главный тренер Черноморца): «Вернусь к первому матчу. Из-за тяжелой дороги мы неважно выглядели в Харькове, а здесь сделали акцент на быстрый гол. И за счет агрессивной игры дома, прессинга, забили быстро, затем второй получилось провести. Играли неплохо, выполнили установку на игру, и остались силы на серию 11-метровых. Так хладнокровно пробили все пять пенальти, правда, и соперник ни разу не промазал. Но шестой удар наш вратарь вытащил, а мы забили. Хороший и тяжелый матч, и с Божьей помощью прошли дальше».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.