Чемпионат U-17: фавориты плей-офф определились

dufl

Явно недовольный вторым местом в группе Шахтер уже в первом матче плей-офф юношеского чемпионата Украины практически решил вопрос выхода в финальную часть. Горняки на выезде отгрузили Ильичевцу четыре мяча. Поддержал реноме второй группы, как сильнейшей по составу, и Днепр, разгромивший Черноморец — 4:0. Хорошее преимущество после первого матча заработали и представители западной зоны — Карпаты и Скала.

Плей-офф. Первые матчи

4 июня

Карпаты (Львов) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 2:0

Карпаты (4-3-2-1, стартовый состав): Ющишин — Синишин, Опрыск, Билый, Рехман — Клим, Серняк, Малашевский, Ныч — Кос, Деревецкий.

Роман Деркач (тренер Карпат): «Не справились с психологией и поэтому счет только 2:0, вот и все. Состав такой же, процентов на 75 — боевой, но немного зажатые были, потому что на них пришли смотреть звезды львовского футбола, и где-то немного поплыли ребята. В каждом тайме по мячу забили, но счет не по игре, могли еще три забивать».

Ильичевец (Мариуполь) — Шахтер (Донецк) — 2:4

Ильичевец (4-3-2-1, стартовый состав): Савченко — Макух, Диденко, Глоба, Корниенко — Витюк, Ден.Папук, Дан.Папук — Денисов, Бояр — Студеникин.

Шахтер (4-2-3-1): Вертей — Лосев, Мате, Бондар, Павлиш — Соболевский (Сердюк, 80), Гайван — Кузьменко, Кащук, Андрущенко — Вакуленко (Боднарук, 72).

Иван Папазов (тренер Ильичевца): «Два слова скажу. В принципе, немного подвел вратарь: пять ударов — четыре в воротах. Вратарь не соответствует этому уровню. Это не Запорожье, не Одесса, это Шахтер, поэтому, где тонко, там и рвется. Отсюда и результат».

Валерий Рудаков (тренер Шахтера): «В принципе, ехали на выезд, с таким желанием: решить все. Знали, как играет соперник, большинство их футболистов прошло обкатку в команде U-19, плюс поддержка, родные стены.

В начале мы провели разведку боем, потом смогли забить два мяча в конце первого тайма. Необязательно пропустили на первой минуте второго тайма, но забили третий. Потенциально переигрывали соперника, но два пропущенных гола держали в напряжении до конца игры. Результативно сыграли в атаке».

5 июня

Смена-Оболонь (Киев) — Скала (Моршин) — 2:3

Смена-Оболонь (4-4-2, стартовый состав): Власюк — Даниленко, Корнев, Диденко, Кузьменков — Жуков, Ерхов, Стеценко, Алексеев — Ткач, Власенко.

Вячеслав Мизюк (тренер Смены-Оболонь): «Отмечу судейство: в наши ворота пенальти ставят, а такой же в их ворота — нет. Вот и все комментарии…

Понятно, ребята расстроились, чистейший пенальти не дают! Даже ничего не хочется говорить! Люди, которые присутствовали на трибунах, видели, что это за арбитраж был».

Днепр — Черноморец (Одесса) — 4:0